pe
petrovalv

Можно ли просто гулять на территории детского сада?

Гуляю с ребенком в детском саду. Ребенок маленький, детский сад не посещает никакой. Сегодня вышла заведующая и сказала, что если я не уберусь с территории, то вызовет ОМОН. Отсюда вопрос: имеет ли она права выгонять с территории людей, которые просто гуляют, не шумят, ничего не ломают, и не топчут? На какие нормативные акты она может сослаться в этом вопросе?

Если там не должно быть посторонних, разве не должна висеть на входе табличка с соответствующей информацией?

Думаю не стоит путать жилой дом и детской дошкольное учреждение

Анастасия Попивчук

Просто гулять НЕЛЬЗЯ. Это административно переданная территория для организации - детскому саду. Ему и принадлежит. Заведующая права. Омон конечно она не вызовет, а вот санэпидем станцию и участкового запросто. Может и МЧС. Вы там находиться не должны. А то что грубо вам сказала, зависит от её воспитания и работы дворника по утрам, после ночных гулянок. Пусть и не вы. Про сан эпидем станцию не шучу. Пили там раз алкаши (вы извините не про вас) , второй раз. Заведующая милицию и санэпидемстанцию вызвала. Милиция из оформила, данные взяла. Станция всё обработала. Счет этим любителям по суду. БАЦ!
Забор для того и стоит вокруг садика. Вам бы тоже не понравилось, когда ваш ребёнок потом в саду найдёт что-то в песочнице. Послушайте, мы люди взрослые и понимаем, что табличка не панацея. Вот сами и напишите. Что разве не так? А у вас на дверях квартиры вашей, ТАКАЯ табличка есть? Нет! Т. е. заходи кто хочешь? То-то.

Петр Черешнев

Она права, что не разрешили вам там гулять. Эта территория пренадлежит д/саду и посторонних там не должно быть.

Ал
Алексей

ТОчно нет)) Такая же проблемма была. В законе прописанно, что нет) точно не помню как звучит

Ирина Аралова

"Если там не должно быть посторонних, разве не должна висеть на входе табличка с соответствующей информацией? "
У Вас на двери квартиры такая табличка имеется? Или у вас тоже кто угодно и когда угодно от сортира до кухни гуляет?
Наличие забора и калитки уже должно свидетельствовать об ограниченном доступе на территорию, по крайней мере для людей с наличием логики.
Если нужны нормативные акты, то можете почитать что то о мерах безопасности и противодействию терроризму.
Заведующая права, что Вас выгнала, мало ли кто Вы. Может у Вас ребенок тротилом обвешанный ходит)

Сергей

Можно, но не всем

Ольга

Конечно, заведующая права! Вдруг у Вас ребенок заразный?

Анна Яковлева

Нельзя. Все в садике прошли медкомиссию с допуском. Тем не менее, многие гуляют.