Евгений Миргаязов

какой высоты тополя разрешены по закону на территории детского сада

Ирина Белова

Тополь находится в непосредственной близости со зданием. Корни дерева, проникая через фундамент, разрушают его. Разумеется. лучше спилить дерево. Но кто возьмётся за эту дорогостоящую работу? Что-то не видно навеса от дождя и палящего солнца, мало кустов.

Ольга Шевченко

III. Требования к оборудованию и содержанию территорий дошкольных образовательных организаций
3.1. Территорию дошкольной образовательной организации по периметру рекомендуется ограждать забором и полосой зеленых
насаждений. Озеленение деревьями и кустарниками проводят с учетом климатических условий.
Территорию рекомендуется озеленять из расчета 50% площади территории, свободной от застройки. Для районов Крайнего Севера,
а также в городах в условиях сложившейся (плотной) городской застройки допускается снижение озеленения до 20% площади
территории, свободной от застройки.
Зеленые насаждения используются для разделения групповых площадок друг от друга и отделения групповых площадок от
хозяйственной зоны.
При озеленении территории не проводится посадка плодоносящих деревьев и кустарников, ядовитых и колючих растений. (Это САНПиН).
О высоте деревьев ничего и нигде не написано. Тополь очень хрупкое дерево. Самое главное-безопасность детей на площадке.