Сергей Крутяков

Когда на Ваш взгляд началось загнивание СССР?

Наталья Дёмина

Лучше по другому вопрос поставить, когда в СССР жилось более менее сносно. Отвечаю: При Хрущёве и Брежневе (1953-1982), вот этот период олдфаги вспоминают с упоением, как раз таки бесплатное образование, жильё, качественный хавчик, хорошие фильмы и мультики. В остальные периоды жилось ху*во.

Екатерина Кречетова

Сразу после Сталина.

M_
Max _

С приходом Горбачёва.

Музычка Музычка

царская россия была на 5 месте в мире по экономическому росту. а в 37-38гг была уже на 3. Ну а потом годов с 70 двигались только вниз. Ну а при путине уже вертикально падаем вниз.

Анастасия Соболевская

с момента образования)

Димон

СССР - это и есть гниль, которая поразила Россию в 1917-м

Та
Татьяна

1984 год. Апрельские тезисы М. С. Горбачева.

*екатерина*

С 1905 года. Ленин всё описал подробно и обосновал неизбежность прихода своей гнуси вполне логично.

Юл
Юлия

С приходом на сцену М. Горбачева настоящая перестройка стала не возможна. Он повелся у Запада и повел страну в сторону обрыва. Во всех случаях он предатель и, в место прогрессивных преобразований, вверг Союз в перманентную гражданскую войну, развал промышленности, разграбление нац. богатств кучкой оборзевших преступников, тотальным падением нравов общества, обнищанием большинства народа...

Ваня Власов

Ну когда Горбачёв пришёл. В начале 80-х.

Елена Мишина

эмм. . никогда? СССР не загнивало

Вячеслав Федоров

Сталин создал самую сильную державу в своей время, поскольку он дал ей идеологию, которую большей частью унаследовал от Ленина, а так же внес свои коррективы, базой для которых послужил его грузинский менталитет. Все преступления, массовые истребления людей, он совершал во имя этой идеологии. Можно его судить, можно восхищаться. Не в этом суть. Это уже история. Он сумел победить в войне и вытащить страну из разрухи благодаря идеологии и уничтожая неугодных этой идеологии.
С Хрущёвым, и тем более с Брежневым, идеология пошла на убыль ..,т. к. они сами толком не знали чего хотели. А когда нет идеологии, нет государства. Ну а Горбачёв и Ельцин ...эти вообще всё "разрушили до основания" ...