Ан
Антон

Один пацан "починил" бабушке розетку. Когда бабуля включила в нее утюг, загорелась проводка. Чего он мог такого сделать?

Что можно такого сделать в розетке, что вспыхнет проводка от включения утюга?

Не знаю, может бабуля включила не в эту розетку утюг, а в другую.

Сомневаюсь. Выгорела вся квартира. Не думаю что он плохих контактов такое бывает.

Владимир Дроков

возможно оставили оголенный провод не применил изоленту.

Наталия Пучинина

слабо затянул контакты. И!! ! утюг ОЧЕНЬ МНОГО кушает! и если розетку чинили!!!! значит надо было не чинить её бабке!! ! а проводку менять на медь а то похоже старые провода ссыпались.... это как Изолентой трещину в трубе горячего отопления перематывать, поможет.... но на чуть чуть!

Эльмир

Контакты криво присоединил ну и наверно искра попала на проводку

Анна Кузнецова

Голые провода на концах в розетке. Надо было заизолировать.
Да, старая проводка могда от перегруза загореться. С нагревом сопротивление провода растёт. Это лавинный процесс.

Александр Лакосник

когдат ешо у детстве чинила паяльником лампочки у телевизоре чевот припаевывала и работал же за ето мной гордились что такая а току вобче боюсь чтоб если сурезно никода чичас не полезу туда таму сказать тоже не могу што он сделал проводка нагрелась по любому от перегрева напряженю а че замкнуло мож и вправду у утюге