Diana Sidali

Почему Ломоносов не любил всяикх масонов, илюминатов и прочих возомнивших себя вершителями судеб этого тленного мира ??

Ирина Никифорова

Потому, что он был лоббистом. Для этого нужны были связи. Лоббирование "науки" - основная его заслуга перед отечеством

Надежда

А кто в здравом уме может их любить??

Ок
Оксана

Знал что делал, он же не блин клинтон или клин блинтон, все запомнить не могу

Юля Климова

потому что он был человек науки и в одном из "научных" трудов прочитал то, что нужно было написать для того что бы не любили кого угодно кроме действительно власть придержащих, это если ломоносов действительно не любил масонов илюминатов и прочих сказочных персонажей

и так будет до тех пор, пока народ будет рабом идеи ненависти, к кому угодно
так же это будет до тех пор пока будет существовать авторитарность любого рода, пока печатный текст будет восприниматься как нечто истинное, пока критический аппарат будет атрофирован
вот до тех пор можно будет заниматься сочинительством на тему "слово о тоннах ненависти""

это ни хорошо ни плохо, так как человек управляемый ненавистью должен быть уничтожен в процессе эволюции, либо физически либо в результате развития и перерождения, не потому что это куму-то нужно, а потому что это природный процесс

магда гебельс тоже не любила "масонов", в результате чего отравила своих детей количеством "несколько" - это - символ

кстати подлиность "дакумента" о "нелюбви" ломоносова, под очень большим вопросом
но это не важно, все ошибаются, просто у одних ошибки искренние, а у других ошибки по недалёкости, при которой заведомая ложь, видится благом, а подобное благо всегда оборачивается бо'льшим вредом, в чём собственно и недалёкость

как бы там ни было с масонами и с ломоносовым
человеком будет движеть любовь
скот будет мотивирован ненавистью
человек будет смотреть на мир критично
скот будет погоняем пастухом т. е. любым авторитарным бредом который будет вести его на бойню
подчиняться, бунтовать там где скажут, если не напрямую, то провоцируя, пользуясь доверчивостью этого самого скота
а скот который вчера встал на задние лапы этим скотом будет управлять всеми выше приведёнными примерами и вопросами о ломоносове о масонах и прочие стимулы "задуматься" "обидеться" "зарычать"(что за овчарня без овчарки) итд итп

вот почему "ломоносов" не любил "масонов":)