Общество

Почему люди так любят различного рода диктаторов, тиранов, насильников и прочих человеконенавистников- таких как Сталин,

Ленин, Гитлер, и им подобную нечесть?
Не люди их любят, а законченные на всю голову рабы.
Dauren Badayev
Лучший ответ
Мадина Амутова вот и я о том.. рабы. У которых в голове менталитет раба. И поделом
А может быть люди просто устали верить наглому вранью и поливанию грязью великих людей?
Мадина Амутова чем они великие? Что они сделали своими руками? Кроме убийства самых талантливых, умных, выдающихся людей?
Если диктатор даёт то, что нужно людям, то почему бы его не любить? Это нормальная реакция. Однако, любовь эта несколько специфическая. Пока люди получают, то что хотят - тиранов и диктаторов любят и уважают, и вовсе они никакие не тираны и диктаторы, а очень даже хорошие люди, заботящиеся о своём народе. За то, как только происходит катастрофа, никто уже не любит диктатора. Люди резко "прозревают" и называют правителя тираном и диктатором.
58Н **
Мадина Амутова диктатор не может ничего давать, ибо он ничем не обладает. Чтобы чтотодать надо сначала это самому сделать. А что он сделал своими руками? Тока расстрелы выписывал невинным
Сам такой
Айнур Танат
Стокго́льмский синдром (англ. Stockholm Syndrome) — термин популярной психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию [2], возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели. Бытовой стокгольмский синдром, возникающий в доминантных семейно-бытовых отношениях, является второй наиболее известной разновидностью стокгольмского синдрома.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Стокгольмский_синдром

http://echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1651792-echo/

Поразительный разговор корреспондента «Эха Москвы» с отцом десантника Николая Козлова, которого привезли в госпиталь без обеих ног.

Инвалидами и в цинковых гробах, с начала украинской авантюры, привезли в Россию уже очень многих молодых людей.
Случай Козлова стоит особняком, потому что именно от его близких впервые прозвучали разом две крайние оценки произошедшего — оценки, собственно, и определяющие нравственный разлом, происходящий сегодня в России.

Отец Николая, Всеволод Козлов, произнес слова, которые можно выбить на многих цоколях: «Что бы он ни делал, он прав. Запомните, он выполнял приказ. Всё. Это самое главное для солдата».
Мазохисты от боли только возбуждаются
В ответ на новый пакет европейских санкций Кремль объявил о готовности ограничить ввоз в Россию…
Блоги

Универсальная формула веры.
Отлично бы сгодилось и для римских легионеров, и для солдат вермахта…

Однако же слова, предшествующие этой чеканной формуле, позволяют заглянуть немножко поглубже в суровую и несчастную душу Всеволода Козлова, которому родина вернула сына в таком виде.
«Я не знаю, где он был, — признал отец десантника. — Скорее всего, на границе. И что бы он ни делал, он прав…».

И далее по тексту.

Это «скорее всего, на границе» сильно корректирует смысл чеканного «и что бы он ни делал, он прав», выдает внутреннее смятение человека, привыкшего жить в ладу со своей совестью.

Ибо это, разумеется, две большие разницы: стал ли твой сын инвалидом, защищая священные рубежи своей Родины, — или ему оторвало ноги как неудачливому интервенту.
И отец десантника, может быть, не понимает, но уж точно чувствует эту разницу! Для душевного лада ему очень бы хотелось, чтобы все это произошло на границе, при защите Родины от фашистов — тогда огромная, жестокая жертва хотя бы имела бы смысл.

Но паззл не складывается, и он сам знает это.

И это отцовское «скорее всего, на границе» — жалкая уловка сознания, взятого в заложники, крик о ментальной помощи, оправдание «стокгольмского синдрома».

http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1392838-echo/
Елена Суркова
Потому что Сталин уничтожил евро-фашистскую ГАДИНУ.
Финик Финик
Мадина Амутова сталин уничтожил русский народ, невинных русских людей в первую очередь
Судишь по себе?
Мадина Амутова нет, по тебе
Насчет Сталина соглашусь а Ленин не был жестоким
Abzal Ratbek
Мадина Амутова Все они одного поля ягоды. А также и царь православный с ними заодно.
В России любовь к тиранам очень древняя)
Anastasiya Danilova
Потому что человек на генном уровне запрограммирован так чтоб им кто-то руководил
Мадина Амутова это не человек-это называется раб
Они по другому не имеют. Типичный пример-Русский типа витязь хренов.
Финик Финик Моя фамилия не Хренов же...