Любовь Примаковская

Есть у нас такая должность - Министр Обороны РФ. А что такое оборона РФ? Как её конкретно понимать?

Почему в большинстве стран эти министры - гражданские лица? У Гитлера был министр обороны? А у Сталина?

Оксана Максименко

Министра обороны в России нет.
Есть просто Сердюков.

Оборона России это комплекс мероприятий по защите территории страны от нападения другого государства.
В связи с тем, что на Россию ни кто не нападает можно с уверенностью говорить, что оборона России пока нормальная.
А то Грузия нас победила бы.
Серьёзному противнику Россия противостоять не может и лишь ядерное оружие как-то сдерживает мир на планете.

Александра Терюшкова

военное ведомство. А как ещё понимать?

Katrina

Не понял про Гитлера и Сталина.
Министр обороны рф ведет военную политику. Конкретно он лишь одобряет действия своих подчинённых.
К примеру: одобряет закупки самолетов, строительство военных баз и т. д.

Евгения Малова

Наш министр обороны, в случае нападения на нас, ляжет костьми и размажется своим жирным тельцем по всей, весьма протяженной, границе...