Ал
Александр

как Вы относитесь к смене министра обороны РФ? . .

Лаура Сунгатова

Формально поводом для отставки Сердюкова стал коррупционный скандал вокруг «Оборонсервиса» . Всё вроде бы логично и правильно. Допустил Сердюков в своём ведомстве столь громкий коррупционный скандал – должен уйти в отставку. Странно, что он сам не написал рапорт об отставке сразу же после первых действий СК и обысков в «Оборонсервисе» и на квартирах его руководства. Президент «помог» министру и отправил его в отставку своим Указом. Всё вроде бы правильно и логично, на первый взгляд. Однако эти внешне вполне понятные и логически последовательные события на самом деле могут иметь совсем другие основания. Истинной подоплёкой отставки Сердюкова может являться предполагаемое резкое изменение Путиным политического курса страны. Как считают информированные источники, это изменение будет характеризоваться тем, что сторонники либерального пути развития России будут смещены со всех своих постов в высших эшелонах власти. Далее либералы будут изгнаны и с менее значимых постов в стране. Источники не исключают, что наиболее одиозные из них будут осуждены и посажены. В рамках проводимых чисток будет отправлено в отставку правительство Медведева. Будет распущена Дума. Возникает вопрос – а при чём же здесь отставка Сердюкова? Связь между этими событиями, одно из которых уже произошло, а другое является вполне возможным, самая прямая. Не секрет, что назначение гражданского чиновника на пост министра обороны было воспринято в среде профессиональных военных с недовольством и глухим ропотом. При этом авторитет Путина у военных значительно пошатнулся. При Сердюкове в должности министра обороны у Путина не было полной уверенности в том, что армия поддержит его в случае возникновения какой-либо нештатной или критической ситуации. Отставка Сердюкова явно укрепит авторитет Путина в среде профессиональных военных и армии в целом. Кроме того, параллельно с отставкой Сердюкова идет массовое передвижение военачальников из одного региона в другой, т. е. разрушаются все сложившиеся в среде военных связи. Это может говорить о том, что Путин одновременно с укреплением своего авторитета в армейской среде принимает меры по обеспечению своей личной безопасности от возможных угроз со стороны военных. И последнее. Известно, что Путин перенес свое традиционное телеобщение с народом с ноября на теплое время года - май – июнь следующего года. Формально это было объяснено тем, что народ на площадях не должен мерзнуть. Т. е. на основные этапы трансформации политической системы в стране Путиным отведено не более 8-9-ти месяцев. Отставка Сердюкова в свете такого прогноза возможного развития событий в России является всего лишь первым этапом грядущих перемен.

Александр

У Шойгу все хорошо получается. Пусть попробует.

Стася Иванова

по барабану кто кого где там сменяет

Слава

Игра в подкидного...

Анастасия Попивчук

Впервые за 12 лет - без неприязни...

Ирина П

Если система породила воровство в высших эшелонах власти, то не стулья надо менять, а систему.

Кирилл Загрядский

А был ли вообще министр?

Кристина

давно пора. армия у нас до сих пор пугает людей

Ив
Иван

Нормально. Только почему он сам не ушёл? До последнего цеплялся. Вот оно, лицо нашего аппарата.

Наталья Калинина

От перемены мест слагаемых сумма не меняется!

Энже

Мы хотим перемен...

Анечка Предель

фиолетово, кто следующий вор

Ле
Лейсан

запоздало

Maksim Makarov

Я тут вообще не при чем!

Олег Панк

Свято место не бывает пусто

Вероника Бойко

Меня больше волнует смена губернатора МО.

Лариса Шило

С должным пиитетом.

Опкм114 Салют

пофигистично