Светлана Долгова

КАК ОТУЧИТЬ З ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА ОТ ГРУДИ?

Евгения Игнатова

Может я конечно рассуждаю по старинке, но думаю ничего плохого нет в том что мама ребенка до 3-х лет кормит грудью.
Однако, в 3 года ребенок уже все понимает. Может стоит ребенка на 2-3 дня отправить к бабушке. Он конечно будет капризный но придется потерпеть и давать обычное молоко. Старайтесь ему больше пить давать. Если мама не так настойчива и жалеет ребенка то это по моему единственный выход.
У меня племянница до трех лет сосала грудь. Вот именно так и отучили. Наберитесь терпения и все будет хорошо.

Дмитрий Кузькин

Мое личное мнение-не надо никуда уезжать, надо объяснять, разговаривать с малышом, что молочка уже нет, что оно закончилось, не знаю, что то еще сказать, но ни в коем случае не бросать его в этот момент, а как раз наоборот, уделять побольше внимания, обнимать, гладить.
Мне помог еще такой прием-я кормила уже только перед сном, просто делала побольше смеси и напаивала дочку, чтобы ей не хотелось есть. И каждый раз, когда она просила грудь, давала ей смесь, отлучились за неделю. А бросала в 2 года.

Екатерина Зеленова

почему до 4х? это и до 7ми лет нормально )))
не давать грудь и таким образом отучить. Настойчивости побольше

Ольга Аксёнова

а это не перебор до 3 лет грудью кормить? ! Просто не давать ребенку грудь.

Елена Войнова

Съездить мамочке на отдых наконец-то без ребёнка.

Valera Novikov

пускай ест. Это нормально до 4 лет.

Алина Юдакова

таблетки выпей специальные молоко перегарает после них, будет просить титьку а там ничиго нет, дудонька покажеться вкуснее

Марьяна Ова

3 летнего? оО

Зоя Крупина

заклеить грудь лейкопластырем и сказать что титя заболела)

Алёна Валерьевна

Дай ему картофана похавать

Полина Сулавко

послушай меня, Алексей! Пусть жена потрёт соскИ таблеточкой ЛЕВОМИЦЕТИНА. Всё. Ваша проблема решена.