Виталий Шилкин

как отучить ребенка от памперса?

в памперсе спим ТОЛЬКО ночью, в обед спим без него, и весь день естественно только на горшок-это без проблем и писи и каки), ребенку 2г 4мес, у нас уже было что ночью спала без памперса и сама вставала на горшок (это продлиось около 2 мес а потом опять пришлось одевать памперс), бывает ночью встану а она с голой попой и в горшке "озеро",а бывает памперс 2 раза за ночь переодеваю, почему пошол "сбой в системе" и ребенку опять приходится надевать памперс (на попе появились раны, сухие правда, но не приятные и много ((((((((((((((

Юлия Мигунова

мы некоторое время "караулили" по ночам. день и ночь без памперсов. перед сном- на горшок, много пить не давали. потом ночью проверяли. бывала, конечно, и постель мокрая- меняли ночью. через неделю все нормализовалось. Почему Вам через 2 месяца сна без подгузников снова пришлось их использовать? И показывали ли Вы врачу "раны" на попе?

Олимп Недвижимость

расслабились то с памперсами. ну ничего, в школу пойдёт, сама поймёт что надо на горшочек. хихихихи