Igor Zinevich

Как отучить ребенка от памперса (1,4 года)?

Начала приучать к горшку в 11 месяцев (по большому в 7 месяцев) , через две недели начал ручки ко мне тянуть, когда писать захочет. Еще через полтора месяца начал причинное место трогать перед тем как пописает, и вместе радостно ходили горшок выливать. Насильно на горшке не держала никогда, к 1 году и 1 месяцу было ну 1-2 мокрых колготок в день. А к 1,3 года перестал проситься, еще и выгибается. Когда спрашиваю, куда Паша писает, он на горшок показывает, а когда сажаю на горшок, встает с него и в штаны сразу дует и радостно бежит за тряпкой вытирать. Дома днем мы без подгузников, на улице тоже, когда тепло.

Ekaterina Puryasova

К 2 годам отучится, сейчас пока ещё рано.

Ярослав

даже не читала все.. . но на вопрос отвечу-рано еще, придет время-сам горшок попросит.

Ru
Ruslan

в среднем к 2 годам научаются горшку.
хоть в подгузниках, хоть без.. .

Игорь Мазурин

Так вы не приучили, а выдрессировали ребёнка... Совершенно верно вам ответили выше... к 2ум годам научитесь....

Вероника Катаева

Опоздали вы малость

Olga Ramskaya

сыну тоже 1.4 года никак не хочет писеть в горшок но я сильно не переживаю. старшая 1,6 стала ходить на горшок, если посадишь вовремя, ближе к 2годам сама садилась, а в2года уже снимала штанишки садилась на горшок а сделав свои дела одевала и выливала из горшка в унитаз