Аскольд Смачный

Помогите! Не могу отучить ребенка от памперсов.

Сыну почти 3,5 годика, писает в горшок, а вот по крупному в памперс. Что только не перепробовали, на отрез отказывается от горшка, унитаза, только в памперс. Что делать?

Памперсы одеваем только на ночь, днем в трусиках, но днем не ходит по крупному, ждет ночи.

Нинок

не одевайте памперс и всё!это Вы не его, а СЕБЯ не можете отучить от памперсов! пусть какает в трусы. пару раз так сходит, потом сам на горшок попросится. или лень стирать???

Ольга Замятина

Для начала недели на 2 оставьте его в покое, далее1.Откажитесь от памперсов. 2.Не устраивайте истерик и драму, если он наделал в штаны. Можете просто обозначить это так-эх, ну в следующий раз обязательно получится3.Не сажайте силком. 4.Поощрения, за выполненную задачу, и прочии хитрости.

Татьяна Пастушенок

Тут есть две причины проблемы: либо он не понимает, куда нужно, либо понимает, но в памперс ему лучше. Спросите, почему он не хочет в горшочек? Говорите, что в памперс плохо и грязно, не приятно и он может заболеть... если сходит на горшок, сильно хвалите.
Вобще, тут прям надо конкретную ситуацию разбирать, потому что ребенок уже большой

Ирина Филимонова

что ж вытак дотянули.. с памперсами.
оденьте трусики.. пусть в трусики... и стыдите егоза это.

рано или поздно.. сядет. не волнуйтесь

Наталья Косарева

А вы похитрее будьте. Пакет с памперсами на виду у ребёнка поставьте и одевайте до конца... .
Потом предупреждайте: ой сынок, памперс только один остался.... ну вот, памперсы кончились-нет больше.... придётся без них обойтись иииииииии.... понеслооооооось.
Не вздумайте новую упаковку покупать, в магазине скажите ребёнку, что здесь памперсы только для малышей лежат, а больших размеров, на больших мальчиков-не завезли

Маргарита Камынина

Когда ребенок начинает уверенно садиться, его уже приучают к горшку. Вы что то слиииииииишком на долго отложили это дело.. . Придется теперь постараться, чтобы это исправить.. . Для начала.. . НЕ ПОКУПАЙТЕ ПАМПЕРСЫ! Их у вас давно быть не должно! В любом случае в туалет ребенок захочет и сходит без них.. . Пусть в штаны или колготки.. . Потерпите. . Он поймет, что так не "айс" и подружится с горшком...

Иван Емельянов

Пообещайте купить ему красивую игрушку если он забудет памперсы!

Gusserus

Перестаньте одевать памперсы по ночам.

Королева Сайта

я сама мама сынишки 2,5 лет. Он отвык какать в штанишки, когда я категорически не одевала памперс. Покакал несколько раз вштаны, и сильно плакал так ему было неприятно Г на попе и мы только в горшок ходим. Хотя есть дети всякие (в смысле упрямства) вот может но не хочет. Мой например может сам есть Но не хочет. Любит чтоб я кормила. а я его ж голодным не оставлю, вот мучаюсь. Так и ваш - знает, что мама всё равно помоет попку.

Турал Гулиев

У нас требовали ставить горшок рядом с туалетом и было забавно им смывать то самое - ручку дёргать и всё - обман зрения и никаких памперсов