Сашенька

А что такое Любовь и какой скрытый в нём СМЫСЛ понимаете Вы ?

Олег Симкин

никакой. это просто слово. смысл приобретается лишь тогда, когда мы обозначаем им что-либо. а что именно им обозначать решает каждый сам для себя. для кого-то это любая симпатия, а для кого-то нечто особенное. для меня же это слово применимо в том случае, когда я понимаю, что это уже не просто симпатия, человек мне не просто нравится.. . это нечто другое.. . а вот чтобы как-то это "обозвать" применяю данное слово. а такое "нечто другое" бывает очень редко.

Вася Петин

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии. Такая земная любовь начинается с влюбленности, при которой начинаешь постоянно думать об одном человеке, ждать встречи с ним. Обычно это так, но бывают варианты.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.

Скрытого смысла в этом не вижу.

Ал
Александра

Любовь, это и есть жизнь, скрытый смысл ищет ум