Роман Семененко

что такое любовь? в чем ее смысл?

Таня

Любовь - это божественная энергия в человеке, его связь с Богом, с Высшими силами.

Любовь - это сильнейшее чувство.. . но смотря с чьей точки зрения.

С точки зрения врача-психиатра, это своеобразный "сдвиг" в сознании, сдвиг по фазе, в период сильной влюблённости.

С точки зрения мага - это и сила, и слабость, и защита и (может быть) , а может быть и "пробой" в энергетике человека. Это зависит от него самого.

Смысл любви - в счастье, в созданию Рая на земле, в своей жизни, в своём сердце.

Смысл любви - в создании счастливой "вечной жизни" рода через способность человека ТВОРИТЬ, ПОДОБНО ТВОРЦУ, создавать, ПОДОБНО СОЗДАТЕЛЮ - себе подобных (детей, вообще, потомства) .

Создание (рождение) и воспитание детей в любви и счастье - это и есть смысл ЛЮБВИ вообще.

"Бог есть любовь" (Ев.).

Виктория

чувство, которое заставляет человека по-настоящему чувствовать жизнь. это как родится заново))

На
Надежда

В подборе пар для наиболее здорового потомства.

Ирина

Любовь - это мощная энергия Вселенной. Когда она появляется, в жизни возникает множество открытых дверей.

Ан
Анна

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии. Такая земная любовь начинается с влюбленности, при которой начинаешь постоянно думать об одном человеке, ждать встречи с ним. Обычно это так, но бывают варианты.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.

Катя

для человека это крылья, свежее дыхание