Анюта Анюта

помогите ПОЖЖАЛУЙСТА с информатикой СРОЧНО

помогите пожалуйста

Turbo Pascal

1)Вводить числа с клавиатуры,конец ввода число 0.Найти сумму нечетных положительных чисел,кратных 7,выдать результаты на экран.

2)Ввести с клавиатуры коэффициенты квадратного уравнения,решить и выдать результат на экран.

3)Составить таблицу значений функций y=sinx+7 на отрезке [0,6.28] с шагом 0,2. определить максимальное значение и выдать на экран

4)Задать с клавиатуры натуральное число N.найти сумму 10 слагаемых вида N+I, где i=2,4,...20.На экран выдать сумму

Варя Круглова

uses crt;
var a,b,c:real;
d,x1,x2:real;
begin
clrscr;
writeln('Программа для решения квадратных уравнений! ');
write('Введите коэффициент при x^2 --> ');
readln(a);
write('Введите коэффициент при x --> ');
readln(b);
write('Введите свободный член --> ');
readln(c);
d:=b*b-4*a*c;
if (d>=0) then
begin
x1:=(-b+sqrt(d))/(2*a);
x2:=(-b-sqrt(d))/(2*a);
write('Уравнение имеет 2 корня: ');
writeln;
writeln('X1=',x1:4:2);
writeln('X2=',x2:4:2);
end
else
writeln('Уравнение корней не имеет, дискриминант меньше 0');
writeln('Конец задачи ');
readln;
end.

Вова Орлов

Стучись в агент

Ва
Василий

Первая:

var
S, N : Longint;
begin
Write('Вводите целые числа (для окончания ввода - 0) :');
S := 0;
repeat
Write('Очередное число = '); ReadLn(N);
if (N > 0) and odd(N) and (N mod 7 = 0) then
S := S + N;
until N = 0;
WriteLn('Сумма положительных нечётных чисел кратных 7 = ', S);
end.

Четвёртая:

var
N : Longint;
begin
Write('Введите N = '); ReadLn(N);
WriteLn('Сумма 10 слагаемых вида N+i (где i=2,4,...20) = ', N*10+152);
end.