Соломенко Виталий

Общий наркоз при лапороскопии

Подскажите, может ли врач отказать в общем наркозе, при операции, которая проводиться под местным( можно сказать вообще без наркоза) например лапороскопия.?

Лапороскопию мне делали 2 раза без общего наркоза.

Лена! Как видишь, не померла) Мне ничего не вырезали, а просто смотрели. Зачем бы я тогда спрашивала могут мне отказать в общем наркозе или нет)))

Танечка Н.

Лапороскопия делается под общим наркозом.

Алеся Кабаева

Если Вы требуете общего наркоза там, где по стандартам он не положен, то врач должен учитывать возможные индивидуальные особенности, как за так и против, от состояния психики до состояния сердца и обосновывать свое решение опираясь на эти данные

Дмитрий Сиротин

Ира, не ври, лапароскопия без наркоза не делается, иначе ты помрешь на операционном столе от болевого шока.
С таким же успехом можно сказать, что тебе и аппендицит наживую вырезали.

Рустам Махмадиев

Лапоро делается или под общим или под спиналкой. Под местным наркозом её не делают, т. к. брюшина имеет богатую иннервацию и пациенты помирали бы от болевого шока.