Вячеслав Локшин

кто в детстве занимался художественной гимнастикой, каковы последствия со здоровьем в будущем?

Дочери 4.5 года, гибкая, сама рвется заниматься - нравиться. Однако есть опасения по поводу различных травм и проблем в будущем (т. е вдруг последствия проявят себя не сразу и не резко, но в будущем как по накопительному эффекту) . Чего можно ждать и опасаться? Оговорюсь что ходим "для себя" ни в какие мастера спорта и т. п не метим. Это вообще не вредно?

Georg

Не вредно, а наоборот, полезно.

Я мастер спорта по худ. гимнастике и травм там меньше, чем в любом другом воде спорта.

Зато осанка будет у вашей дочери прекрасная и постановка стопы идеальная.

Даже не беспокойтесь о здоровье.
Молодец !

Не болею уже 15 лет ничем, даже ОРВИ.

Наталья Александрова

Жена занималась. Последствия? Вот! Сразу после свадьбы запретил ей убивать на мне комаров и мух. КАК ДАСТ! БЛИНННННН!!!! Неделю болит. Молодец, послушная.

Наталья Подзигун

Если для себя - пусть лазит по шведской стенке или на детской площадке. Лучше отдайте на танцы - там тоже есть растяжки и гораздо веселей. И перспективней, и безопасней.
Моя знакомая занималась гимнастикой на уровне областных соревнований. Уже к 18 годам у неё плечи стали, как у плавчихи, икры - как бутылки. Короче, фигурка та ещё. Ведь на брусьях повисеть нужны сильные руки, а козой скакать - сильные ноги.

Ska

Жалею, что лень было заниматься в полной мере в детстве.