Ев
Евгений

Можно ли заниматься художественной гимнастикой в 13 лет?

У меня к вам вопрос, можно ли заниматься художественной гимнастикой в домашних условиях? Или нужно обязательно идти к тренеру? Если кто нибудь ходит на гимнастику, скажите какие упражнения вы выполняете на уроках? ! Уж, очень хочется быть гибкой, умею я не много, колесо да мостик, ходила на танцы 7 лет, ушла, т. к закончила их, на танцах у нас были правда растяжки на шпагат и всякое прочее, но я не села, т. к танцы были во первых только 2 раза в неделю, и тянулись всего по 2 минуты, вся растяжка у нас была только 5-7 минут, вобщем мало, во вторых если генеральная репетиция (они были очень часто) то растяжки мы не делали. Я уже сидела на поперечном шпагате 1 раз как-то получилось сесть, офигенное чувство скажу вам, потом я заболела когда ходила всего 5 год, пол года болела, не могла ходить на танцы, не разрешали, потом разрешили, в итоге я даже ногу еле как поднимала была какая-то не подвижная.
Вот какая у меня проблема, надеюсь увидеть приятные и хорошие ответы, не оскорбительные! Спасибо за понимание, буду ждать ваши ответы! Заранее огромнейшее спасибо! !

Понравились ваши ответы, спасибо, чемпионкой мира я и не хотела быть, потому что чтобы идти на гимнастику детей отправляют с 3-6 лет, так что я поняла что мне поздно!
Спасибо за ответы! ! Благодарю!

Татьяна Лебедева

Если есть желание почему бы и нет?

Диана

Можно. Правда чемпионкой стать не удастся, но освоить все виды шпагатов и кучу других упражнений можно. Не слушай никого - всё зависит только от твоей настойчивости и силы воли))) ) Удачи!

Наталья Федоренко

Мне кажется гипкость от природы)

Маргарита Шевкунова

заниматься можно чем угодно и как угодно, но на гибкость это не окажет никакого влияния. девочек после наступления менархе "растягивать" бесполезно.