Gregory Santoni

можно ли давать детям димедрол при укусе осой

Всем, привет. Скажите, пожалуйста, можно ли давать детям димедрол при укусе осой?

Та
Татьяна

Детям ничего нельзя давать без назначения врача.
От Димедрола может быть аллергическая реакция, если невосприимчивость.

Дала однажды своему взрослому сыну Димедрол и он чуть не помер от отёка Квинке.

Анрей Бармотин

а инструкцию не судьба прочитать?

Константин Матвеенко

эх, Сергей Викторов.. . ну как же тебе ответить? ребёнку твоему 16 лет, или 1 годик?

Юля Столяренко

Да если одна оса укусила, то ничего страшного. Зачем димедрол-не понимаю

Romizshoh Dustmurodov

лучше супрастин, четвертушку, но димедрол тоже можно, но он бывает в разных дозировках и сказать дозу не видя что написано на упаковке я не могу.

Оксана Григорьева

Ничего давать не надо. Удалить жало. Протереть водкой. Сделать примочку минут на 10 - 1 ч. л. соды на стакан воды, через каждый час.

Тимур

Антигистаминовые препараты против укусов осы применяют.
Димедрол назначают с 2 лет в маленьких дозах.
Но только у димедрола побочные действия есть, особенно при лечении маленьких детей, ребенок может упасть, например, посреди дороги, - сильная сонливость, судороги и ещё хуже.
Дозировку можно спросить в аптеке, покажите упаковку и назовите возраст ребенка.

Я в 3 года чуть не умерла от укусов комаров, в гостях на даче (аллергическая реакция) , лекарств не было, телефона тоже, город - далеко.