Ольга Смирнова

чем можно устранить зуд от укуса ос?

нашел в деревне осиное гнездо в земле, понял не сразу что к чему и 4 осы меня все таки одолели. одна из них ужалила в кисть руки строго между указательным и средним пальцем, сейчас очень сильно опухло так что пальцы почти не сгибаются, к тому же неимоверно чешется и болит все это. чем можно хотя бы ослабить зуд и немного сбавить опухоль?

Mary Leto

петрушкой потереть

Михаил Московченко

Уксус помогает слышал, уксусом помаж

Иринка Яринка

Я сама проверяла- зуд снимает сода . Кашицей помазать . А вообще мази есть в аптеках от укусов. Силимар ( точно не помню) стоит дешево. Рублей12. Помогает очень.

Александр Жиляев

Берешь щепотку соды, смачиваешь ее (можно на ватке) и прикладываешь к месту укуса. Если сразу это сделать, то уже через 5 минут забудешь о том, что тебя укусили. Если позже, то все равно довольно быстро все уйдет.

Ната Графичева

От яда осы болеть ужаленное место будет с неделю, а отек спадет дня через два-три. Никакая сода здесь не поможет, пока само по себе не пройдет.