Алексей Ленивкин

Где находится рукоятка муфты в швейной машине. Где находится рукоятка муфты и сама муфта?

Александр

Винт-разъединитель похоже и называют муфтой. Он разъединяет маховик с приводом машинки.

Данил

муфтой в технике называется соединительное приспособление между двумя валами вращения (пример вал привода электродвигателя или редуктора и вал привода механизмов швейной машины) , обычно имеют цилиндрическую форму без ручек вместо ручек иногда делают шкив большего диаметра чем муфта, для ручного прокручивания привода. в швейной машине большое колесо блестящее.

Johnny

Никакой муфты у швейной машинки нет. Есть центральный зажимной винт который находится в центре махового колеса.