Печенина Елена

Экзаменационная работа по истории России

Камчатские экспедиции первой половины 17 века, проложившие восточный морской путь из России в Северную Америку, возглавлял
1) В. Беринг 2)С. Дежнев 3) Е. Хабаров 4)В. Атласов

Гриша

Первая Камчатская экспедиция (1725—1730) — под руководством Витуса Беринга и Алексея Чирикова, в ходе которой было открыт пролив между Азией и Северной Америкой.

С веком у Вас что-то странное в вопросе. В 17-м веке никто туда не лазил, только в 18.