Настя Малыгина

Помогите ответить на опыт

Взять фарфоровое блюдце и опустить его на воду ребром, оно тонет. Если блюдце опустить на воду дном оно плавает на поверхности. Почему?

Виктория Опря

Поверхностное натяжение
Читай литературу!

Гуля Смирнова

есть такое понятие поверхностное натяжение воды, вроде так звучит.

Колян

поверхность, на которую распространяется вес блюдца, значительно больше плюс поверхностное натяжение воды...

Ол
Ольга

иди учи физику!