Герман Иванин

Дамы, вопрос к вам. Особенно к тем, у кого есть опыт семейной жизни.

Какой муж лучше - тот, что может сам сделать всё - помыть посуду, вскопать огород, построить дом, сделать ремонт в квартире, починить поломавшееся и т. д. и т. п. Или такой, который сам не горит желанием что-то делать руками, но может обеспечить найм специально обученных людей или покупку техники для решения любой задачи. Вам какой тип больше нравится?

Ульяна Ульяна

мне больше нравится,когда сами умеют все делать...мужчина должен уметь многое,с таким не пропадешь....

Иван

Я в Москве живу. Мне огород копать не где:)) Посуду-посудомойка поет. Белье-машинка стирает. ОДИН человек, даже если это мой муж, не может быть и специалистом по установке пластиковых окон, и по ремонту сантехники, по электрике и по....:) ПО-этому, конечно, для меня подходит второй вариант:))) А уж ремонт САМОСТОЯТЕЛЬНО я уж точно делать не стану:))

Елена !

Мне кажется не это главное. Главное что бы о жене заботился, не обижал, любил и уважал, а все остальное второстепенное. Не хочет мужчина сам делать, людей пригласит. , но работа то выполняется))))))))))))))

Любовь Дударева

тот который помогает жене по дому. не говорит твоя, моя обязанность. который без подсказки устранит проблему, да еще и поможет приготовит поесть. у меня муж помогает мне, мне легче с ним, так как у нас новорожденный малыш, мы делаем все вместе.

Стас Горин

У меня уже много лет первый тип..Он и нравится.
Причем например у нас на данном этапе жизни уже есть возможность вызвать сборщика мебели при покупке новой стенки, или электрика для розетки...
Но ему самому хочется покопаться, стенка для него-любимый конструктор, и розетку собрать без труда может.
Поэтому я за первый тип. Когда делают своими руками-обычно с душой и аккуратно, а любые чужие нанятые люди могут сделать "на отвали" , например, из -за капризов хозяйки или недовольства суммой..

Конечно, есть специализированные дела, за которые он не возьмется-газовое оборудование, пластиковые окна, железные двери...Но все остальные бытовые мелочи запросто. Даже ремонт в ванной -туалете...

Алёна Маркова

Мне главное, чтобы всё было сделано. А кем, не волнует.

Антошка Макоткин

хочется конечно, чтобы муж умел всё делать. у меня папа такой был, мог всё сделать. и дом построил и баню. ещё и умный такой был, что я пока никого умнее не встречала. А вот муж денег зарабатывает достаточно. Ну хочется мне иногда, чтобы он тоже мог сделать. Но и такой сойдет. Но я бы не хотела, чтобы муж сам делал ремонт в квартире. Я бы не хотела, чтобы муж сам стирал и мыл посуду, мне больше нравится, когда это техника делает 🙂 но мне хотелось, чтобы он собрал детскую кроватку, которую купил, пока я в роддоме была. но ничего, я и сама её собрала. я люблю своего мужа

Ирина Кох(Волкова)

нет такой техники для решения любой задачи )) для любой техники нужны руки не из жопы .. специально обученные люди нынче - гастарбайтеры , которые ничего не умеют , но тщательно это скрывают до поры )))) так что - первый и только первый .. а то , знаете ли , жены тоже готовить не умеют .. некоторые .. но они могут поселить с собой маму , она то уж точно спецом обучена ))))

Андрей Астангалин

А у меня два о одном. И руки из правильного места растут и зарабатывает достаточно...

Ирина Романова

если выбирать-второй тип.А мой эти два типа совмещенные..тут повезло)

Сергей Герасимов

А мне по барабану. Мой муж многое может, но ему всё больше некогда, поэтому всё чаще подумываем о том, чтобы специалистов приглашать. Вот пример недавний - сам собирал огромный шкаф-купе. Ну, собрал он его прекрасно, удобно - никаких посторонних людей в доме, всё аккуратненько. А зачем, спрашивается? Лучше бы отдохнул от работы, фильм посмотрел, в комп поиграл.. . От нас не убыло бы, отдай мы денег за сборку.. . Не главное это - лишь бы в принципе был не лентяй, и дело было сделано.

Нюша Ф.

Не в этом счастье, у меня отец всю жизнь сам все делает, хоть и обеспечить найм работяг может, по кайфу ему работать, и муж полная противоположность он может сам все сделать, руки из того места растут, но прекрасно знает что нанятые люди сделают это лучше и время на это тратить не придется. При этом и отец и муж могут как сами сделать, так и нанять кого-либо, я думаю этот тип самый идеальный.

Юсик Пандочка

Скорее первый, чем второй. Но важен результат. Хуже когда ни первый, ни второй.

Наталья Петрова

Даже не знаю, мой умеет все по дому делать!! но не заставишь!!! он в строительной компании раньше работал!!! забор, ставил очень долго, крышу начал, но не закончил пришлось нанимать, чтобы к зиме закончить!! так что наверное лучше тот который нанимает

Андрей Папук

пусть -второй зато все без проблем

Константин Зенкин

у меня муж ничего не делает по дому если что то ломается вызываем мастера!

Ал
Алмаз

Вы полагаете, что ваш вопрос умнее откровений антрисулек? не в обиду вам, а просто для информации - ваш вопрос примитивнее.

Александр Николаев

вам только бабки подавай, нужно что бы он сам умел все делать

Ольга Афанасьева

Я предпочитаю "Два в одном", только чтобы это был муж любимый. Нелюбимый не нужен - ни тот, у которого руки золотые, ни тот, у кого золотая клетка. САмый лучший муж - мой:)