Black And White Angel

Подскажите, . Есть ли душа у животных? и если дом. животное кремировали, -попадёт ли оно в рай?

Людмила Чепурина

душа у животных есть, но нет духа Божьего, и поэтому в рай они не попадут

Миша Сергееи

Душа у животных есть, и после смерти они попадают на свою ступень духовного развития. http://www.youtube.com/watch?v=LLwph8HBcBY

Аида Мамасадыкова

100 % доказательств этого я не могу вам дать, но скажу что и у животных есть дух. у меня как-то жил долгое время кот, но прожив где-то 17 лет он сильно заболел и я был вынужден усыпить его. как раз тогда в момент его смерти я почувствовал как что-то слабое вышло из него и пролетело рядом со мной - (никак не смешно)., позже я спросил у одного из своих внтелесных друзей, "где он сейчас находится и как у него дела ?", на что тот ответил, что "он сейчас находится в стаде и дела у него хорошо". Как видите, у животных тоже есть своё пристанище после смерти почти как и у людей. А кремация ни на что не влияет - я думаю так, потому что моего кота, тоже впоследствии сожгли на заводе.

Марина

мне нравится такая теория в которой считается, что душа или какая-то астральная сущность есть у всего: у людей, у животных, у деревьев, у камней.. .
много раз сталкивался с чем-либо, что убеждает меня в этой мысли.

Алла С

В Библии говориться, что душа смертна-"Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета". Душа, которая грешит, та умрёт.

Azamat Mamedov

Душа есть, но в рай не попадут. Рай только для пиплов

Елизавета Елизарова

Библия последовательно описывает людей, сильно отличающихся от животных. Мы образ и подобие Бога. Это не значит, что у Бога есть нос и десять пальцев. Мы, подобно Богу, духовные существа. Животные не имеют духа или души. Восточные религии расходятся в этом вопросе с Христианством. Индуизм и Буддизм говорят, что душа есть во всех существах, это пантеистические религии. Я не могу показать вам конкретного отрывка, где говорится, что у животных нет души. Что я могу сказать, так это то, что животные – временные. Когда они умирают, они умирают полностью.

Есть мировоззрение, которое подразумевает, что всё во Вселенной имеет "душу". "Пантеизм", мировоззрение индусов и буддистов, включает в себя веру в то, что все творения имеют своего рода универсальную или вселенскую "душу". Они верят, что даже такие животные, как собаки, мыши и рыбы имеют душу. Может даже лучше сказать, что они все имеют душу, а не у них есть душа. Важность, смысл отдельных творений снижается в индуизме, так как всё поглощено вселенской душой, известной как "Атман".

Другое мировоззрение, которое подразумевает наличие "души" у растений, называется "анимизм". Многие примитивные религии считали, что у растений, таких, как ручьи, деревья есть "душа". К ним относятся и растения. Они часто делали подношения, прежде, чем употреблять в пищу животных или растения, чтобы успокоить или почтить дух, который они хотели употребить в пищу.

Любой, кто говорит, что у животных есть дух или душа, не найдет этому никакого доказательства в Библии. Возможно (но сомнительно), только Екклесиаст 3:21, где Соломон задает риторический вопрос: "Кто знает, что случается с человеческим духом, кто знает, идёт ли он вверх к Богу, в то время как дух животного сходит вниз, в землю?" Здесь Соломон не делает доктринального заявления о том, что у животных есть душа, но говорит о бесполезности жизни без Бога.

Душу человека Библия описывает очень обширно. Ибо что может отдать человек, чтобы выкупить свою душу (Евангелие от Марка 8:36-37)? Нет никаких доказательств того, что у животных есть душа, которая нуждается в спасении. Иметь душу и иметь интеллект – совершенно разные вещи, это касается всех животных, как собак, так кошек и дельфинов. Интеллект – есть результат функционирования нашего мозга, что в большей степени определяется генетикой, и не имеет ничего общего с душой или духом.

Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/est-li-u-zhivotnyh-dusha.html

Могут ли животные грешить, что говорится в Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mogut-li-zhivotnye-greshit-chto-govorit-bibliya.html

Какого пола ангелы: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kakogo-pola-angely.html

Здесь более 850 ответов на вопросы из Библии: http://www.icocnews.ru/voprosy-i-otvety-po-biblii