Все Эмоции животного мира присущи и Человеку. Человек взял эмоции от животных.
....
Сравнение человеческих существ с животными осуществляется легко, так как не требует интеллектуальных усилий, и начинается с возникновения интереса у исследователей.
Первую известную работу в этом направлении приписывают софисту Адамантусу.
Он писал: «Мы находим подобие птицам и животным в некоторых людях, которые рисуют портрет определённых страстей, и хотя они могут быть неточными или не ярко выраженными, но правда в том, что лицо человека обладает сходством с представителями животного мира» .
Внешний вид животных не бывает обманчивым, всегда отражает внутренние желания. Посмотрите на льва - его силу и храбрость провозглашают огонь его глаз и энергия его напряжённых конечностей. Леопард стремительный и злой, но может предать, атакует только внезапно; он наглый и боязливый одновременно, эту смесь страха и смелости отражает его экстерьер.
Медведь злой, жестокий, мошенник. Дикий боров яростен и внезапен в своём гневе. Но, возьмите быка - разве он не воплощает доброту и величественность?
Посмотрите, как гордо передвигается лошадь, вызывая восхищение.
Лживость и мошенничество характеризуют лягушку.
Обезьяна дразнится, надоедает и, кажется, рождена вызывать смех и развлекать окружающих.
Овца воплощает простоту.
Козёл сумасброден. Свинья символизирует нечистоплотность и прожорливость.
....
Тетерев сидел на дереве. Лисица подошла к нему и говорит:
— Здравствуй, тетеревочек, мой дружочек, как услышала твой голосочек, так и пришла тебя проведать.
— Спасибо на добром слове, — сказал тетерев.
Лисица притворилась, что не расслышала, и говорит:
— Что говоришь? Не слышу. Ты бы, тетеревочек, мой дружочек, сошел на травушку погулять, поговорить со мной, а то я с дерева не расслышу.
Тетерев сказал:
— Боюсь я сходить на траву. Нам, птицам, опасно ходить по земле.
— Или ты меня боишься? — сказала лисица.
— Не тебя, так других зверей боюсь, — сказал тетерев. — Всякие звери бывают.
— Нет, тетеревочек, мой дружочек, нынче указ объявлен, чтобы по всей земле мир был. Нынче уж звери друг друга не трогают.
— Вот хорошо, — сказал тетерев, — а то вот собаки бегут; кабы по-старому, тебе бы уходить надо, а теперь тебе бояться нечего.
Лисица услыхала про собак, навострила уши и хотела бежать.
— Куда ж ты? — сказал тетерев. — Ведь нынче указ, собаки не тронут.
— А кто их знает! — сказала лиса. — Может, они указа не слыхали.
И убежала.
Философия
Вот в природе. Если одно животное дразнит другое. чего оно хочет?
Александр Бочкарев
А сказка прямо не в бровь . а в глаз. Когда ко мне Си приходили. я тоже сказала. что если они не понимают по хорошему. в следующий раз вызову полицию. теперь успокоились. обходят. Спасибо за ответ.
Судьбу испытать.
Либо развлекается.
Либо огрести желает....
Тумаков оно хочет
Александр Бочкарев
А может и у людей так? Не все ведь достаточно эволюционировали. некоторые хотят кнута? Поэтому нарываются.
Иван Тевс
Кнута хотят садо-мазохисты : ) А у людей задиристость - это либо свойство характера, либо признак небольшого ума