Баха Айтбаев

Что нужно для оформления в судебном порядке приобретения пр. собств на самовольную постройку?

Гараж возведен на непринадлежащей строителю земле, возможно ли применяя 234 ГК оформить право собственности через суд, и если да, то какие документы нужны?

Елена Антипова

Читай ст. 222 ГК РФ ! 🙂 В данном случае, ст. 234 ГК РФ ни в отношении земельного участка, ни, тем более, самого гаража - не катит ! 🙂

Ганна Нешатаева

попробуй взять землю в аренду для начала. Образуешь участок и идешь и арендуешь. Если будет аренда и собственность будет на гараж.
Начинаешь от межевальщиков