Александр Булов

можно ли сделать копию паспорта и чтобы его ВЕЗДЕ принимали как за оригинала? паспорт не хочу носить + копия экономнее

имеется ввиду и в банках, и в различных фин организациях не было пробелм что предоставляю копию, а не пасопрт. как официальный документ бы.

Елена Прошина

Да, можно сделать нотариальную копию паспорта

Sen Sen

Нотариально заверить копию. Но некоторые банки носом крутят даже в таком случае

Марина Рябова

Нельзя ! 🙂 Копии паспортов паспортов нотариусы не удостоверяют ! 🙂
Ксерокопия паспорта может понадобиться, разве что, при неожиданно возникшем желании сходить по-большому ! :)))

Анжела Сантьяго

Не получится. Многие организации вас с копией пошлют. Не только банки, еще например паспортный стол, налоговая и др

Серёга Терехов

Глупости не говорите, даже нотариально удостоверенная копия паспорта документом удостоверяющим личность не является. Вы даже посмотрите все положения и регламенты где необходимо в каком-либо случае предъявлять документы, ни в одном не значится нотариально заверенная копия паспорта. Нотариусу конечно хорошо, он просто бабла срубит, но вам это ничем не поможет.