Оксана Шакирова

На рено лагуна при 3000 оборотов машины пытается заглушиться сама себя.

При этом загорается датчик давления масла и тухнет через пару секунд и машина дальше нормально едет.
Происходит это посл етого как я поменял поддон картера.
Что моглопослужить началу такого поведения двигателя?
И может ли это быть из-за плохой гермотизации или неисправности датчика масла?

Надежда

Может датчик температуры повредил когда менял. Или масло залил Х..

Болуш Кадыров

если машина глушиться на 3000, то может быть цилиндр 1 сдох. либо катушка зажигания сдохла, бывает и 2 катушки дохнут - машина глохнет.
если бы датчик масла был неисправен - машина бы не глохла.
компрессию в цилиндрах надо проверить вам

Константин Бурлаков

в компьютере данного автомобиля есть такая система, при которой автомобиль глохнет, с автоматическим включением аварийной сигнализации, из-за недостаточного уровня масла в системе либо при его слабом давлении. Кстати и давление вполне может пропадать при недостаточном колличестве уровня масла в системе. Проверьте, вдруг это и есть ОНО? Поддон то тот поставили? Может быть какой альтернативный, не оригинальный, у которого есть различие в его нижней части и поэтому колличество масла требуется чуть больше? По крайней мере, так уж видится мне, что на высоких оборотах масленный насос, который естественно качает с большей всасываемостью, испытывает недостаток масла в поддоне и тут и происходит все то, о чем Вы пишете. Фильтр маслянный также пробуйте заменить, если он забит, то сила давления по каналам заметно падает, отсюда и все тот же эффект. Масло подберите с нужной вязкостью.
К примеру я на своей Рено Лагуне 3, правда 1.5 турбодизеле, лью ЛиквиМолли 5w40 синтетику каждые 8-10т. км пробега, естественно со сменой фильтров. С промывкой системы при каждой смене масла.