Анастасия Вазирова

Принцип работы датчиков АБС на Рено Лагуна.

Геннадий Буруян

Точно такой же как и у других автомобилей.

Ян Иванов

принцип датчиков АВS всех авто одинаково. за основу взят индуктивный датчик. конструктивно похож на датчик коленвала блока управления двигателя. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ксения Житькова

Не только на Рено. При Вращении колеса с датчика идут импульсы. Которые анализирует комп АБС. При торможении, если колесо пытается пойти юзом, вступает в действие исполнительный механизм тоже управлямый компом АБС и этого не происходит. Машина продолжает двигаться прямо, ее не разворачивает.