Сергей Концедалов

Как проверить датчик АБС ?

Как в дворовых условиях проверить, работает ли датчик АБС? Есть возможность вытащить его из посадочного места. Может это можно сделать тестером-лампочкой? Может при включении зажигания меняется магнитное поле перед датчиком? Или другие варианты? Компьютер через разъем не подключается. Авто 97 года. Mercedes Spritner.

Анна Кузнецова

если есть разьём то ТЕСТЕРОМ можно проверить

Ольга Замятина

в поисковике набери ,,Как проверить датчик АБС,,

Павел Пронин

если есть осциллограф то зацепиться на дата провод и массу входы одного канала. и на другие два провода датчика подать питание и массу соответственно. крутануть колесо и на экранчике будет забор прямоугольный. При современных осциллографах дело плёвое (даже некоторые виды мультиметров на это способны)

Саня Желик

датчик есть катушка на магнитном сердечнике и если на клемы подключить миливольтметр и проводить по торцу датчика отверткой на выходе будет наводится напряжение, а на обрыв прозвонкой обмотки