Михаил

как проверить датчик хола

Луиза Никонорова

померять его сопротивление.

Алексей Тарасов

восьмерка деветка таврия.... покупи в автомагазине МД-1=недорого
модуль диагностики-он покажет

Ир
Ирена

Подать питание на него и осциллографом посмотреть что на выходе когда около него проносишь металлический предмет. Можно подключить светодиодик, только поставить ограничивающее сопротивление побольше, что бы не сжечь выход датчика, по морганию будет видно.
Осциллографом надежнее и достовернее, виден импульс.

Кристина

сопротивление не пробовал измерить

Иван Сараев

черный минус, красный плюс, зеленый импульс. цифровым вольтметром произвести замер напряжения между зеленым и красным проводом. когда шторка закрывает зазор датчика Холла на выходе напряжения нет, в момент прохождения шторки цикла открытия на зеленом проводе относительно красного должно появиться напряжение. но имейте ввиду напряжение питания для датчика Холла идет с камутатора. так, ч то может быть и не исправен камутатор