На
Наталья

есть ли датчик хола в фольсквагене 1.9 т. д?

Елена Малышева

этож дизель там кроме свечи накала ничего нет на эту тему

Алишер Шомурадов

очень может быть, что есть, датчики на эффекте Холла не только в системе зажигания работают. например, в электронном приводе спидометра часто встречаются.

Валерий Евдокимов

вот описание фольксвагеновсклго турбодизеля, в котором в системе управления впрыском топлива применен датчик Холла
http://multivan.su/files/12.pdf

Денис

Тут надо понять что дизеля (хоть и турбированные) бывают разные.
Если у Вас стоит двигатель от трактора, то там не нужен датчик никакой.
Однако на современных авто такие датчики стоят. Правда не факт что он по типу Холла. Это может быть индуктивный датчик. Есть же тахометр в авто, значит есть датчик оборотов, ну а схема подскажет тип датчика.