Женя

поделитесь опытом, в чем еще может быть дело, кроме датчика хола?

ситуация такая - машина глохнет на скорости и начинает щелкать реле бензонасоса. Сначала на диагностике инжектора показало высоковольтные провода, их заменили, проблема не пропала, потом чистили инжектор, заменили форсунки, крышку трамблера, бензонасос, проверили все на окисление, не замыкает ли где на массу - все зачистили и закрутили болты.... в итоге ничего не изменилось, машина глохла на скорости и завести получалось только замкнув контакты проволокой вместо реле. Сейчас вот выяснили, что датчик хола не пропускает искру. Заказала этот датчик и очень надеюсь, что на этом ремонт закончится, а то какая-то денежная яма уже (((
Вот интересно, может быть дело не только в этом датчике?

На
Наталья

Настёнка, вопрос вычурный и почти полный... забыла указать МАРКУ И МОДЕЛЬ МАШИНЫ

Костя Точкин

я бы изначально датчик хола смотрел вместе со всем дросселем!

Денис Яньшин

Нужно подключить диагностический сканер и на скорости просмотреть текущие параметры. Делается перед началом какого либо ремонта.

Зоя Антоновская

Давайте начнем с начала: о каком автомобиле идет речь? Если я правильно понимаю - речь об иномарке, раз одновременно стоит и впрыск и эл. бензонасос и трамблер? В личку, если можно, за темой могу и не уследить.

Михаил Ф

Я шизею.. . столько бабла за так отдать :((( если отключается реле, а замыкаешь проволочкой работает - то ищи глюк в цепи управления реле! Причем тут помойка инжектора, форсунки, трамблер и бензонасос?? ? Сервис смени

Кристюша

датчик холла ни имеет отношения к искрообразованию, он лишь даёт сигнал о повороте распредвала или коленвала. причина может быть конечно в нём, но может и нет. причину надо искать в момент когда машина заглохла. причина может быть и в коммутаторе и в другой электронике, а так же в сигнализации

Александр Анисимов

случаем не утопленник?

Игорь Васильев

нужно подключить диагностический сканер