Anar Guliev

компьютер показывает "чек"

Доброго всем дня! у меня мерседес W211 E270 CDI 2002 г. в. вчера я заправился новой соляркой другого производителя, а когда проехал 20 км. компьютер показал ошибку "чек" после чего я нажал на газ машина разогналась до 130 км/ч и пропала мощность потом я ее заглушил и снова завел и мощность востановилась но ошибка не пропала после чего я нажал на газ и машина заглохла и загорелись все ошибки, сегодня я заехал в сервис на диагностику но т. к. персонал оказался не очень квалифицированный конкретно сказать в чем причина не смогли просто удалили ошибку и заменили бензиновый фильтр, пояснили тем что возможно это случилось из-за смены салярки, но ошибка вылезла снова как только я снова нажал на газ, потом опять поехал и мне снова ее удалили ошибка звучала следующим образом ( rail pressure monitoring via volome control vale the rail pressure is too low) сейчас ошибки нет и машина едет хорошо разогнал до 150 км/ч все нормально. Подскажите пожалуйста что мне можно сделать или все оставить так как есть. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Евгений

Низкое давление на топливной рейке.
Эксперементальные заправки топливом сливаемым из самоходной техники бесследно не проходят.
В таких случаях ты ничего сделать сам не сможешь (в силу конструктивных особенностей топливной системы) и никто не сможет. Если уж насос высокого давления начнет давать дуба то он таки его даст. И никто это не остановит. Ну а подохнет, вслед за ним нужно будет поменять ВСЮ топливную систему (включая даже топливный бак) С учетом возраста и остаточной стоимости автомобиля, это ВСЕ.
Мораль:
Больше не загорится-повезло.
Эксперименты с халявой прекратить.

Al
Alexey

Не слушай никого!! ! Чеши на сертифицированную СТО Мерседеса, подключай компутер.... Стар Диагноз. Это спец. комп, универсальными диагностиками ( компами) ничего не решишь....

Лерочка

Они там вообще в уши долбятся, не знают, что ошибку не нужно удалять, её нужно усторонять, у меня тоже недавно было, залил на Роснефти бензина, машина нефига не ехала, даже камри обогнать не мог, потом тот кончился залил нового бенза всё нормализовалось! Я про дизеля мало знаю, но если есть кислородный датчик, то его может посмотреть, на двух концах должно быть сопротивление, если его нет, то дело сто пудова в нём.