Азиз Азизи

горит чек и показывает не исмправность ESP

всем доброго времени суток! нужна помощь советом грамотного человека, и так причина в следующем, у меня машина форд фокус 2, горит чек и показывает неисправность ESP, началось это еще в декабре месяце, когда не смог завестись и пришлось вызывать отогревальщиков, после чего и начались проблемы, съездил на диагностику скинули ошибки, сделали вердикт который показывал на датчик коленвала, потом в течении 3х месяцев больше не загоралось, а сегодня после автомойки и мытья двигателя вылезли снова те же самые ошибки, вопрос почему тогда горит не исправность ESP? или ESP и чек завязаны друг с другом? и еще тахометр прыгает то включиться то выключиться? что делать не знаю? прошу совета помощи может кто в курсе и сталкивался с такой проблемой? заранее всем благодарен.

Ольга Ефремова

влага и соль попали на контакты в соединительном разъёме.

Кусьма Евгеньевна

ну так меняй датчик коленвала! или купи шнур и делай диагностику сам и всегда будешь знать что неисправно!

Этери Циклаури

ненавижу мойки, лишняя грязь сама отвалится.