Елена Самойлова

как открыть свой мотель или гостиницу

Святослав Игоревич

Думаю - ключом, а если утерян - гвоздодёром, ломом, динамитом...

Андрей Петухов

Сначала посчитать все затраты. Потом решить будете вы строить или в аренду возмете, потом зарег-вать ООО в ИФНС, затем, начинать работу.

Светлана Пронина

во первых! самое важное место расположения. затем помещение, размеры помещения, какого формата гостиница, будет ли это бутик - отель со стоимостью стандартного номера от 4000р или гостиница эконом класса, будет ли спрос на такой формат, если небольшая гостиница, необязательно ООО открывать, с ним больше проблем и придется содержать еще и бухгалтера, можно открыть ИП и самим вести отчеты. если все нюансы учтены, то вперед, строительство, обустройство, раскрутка, после того как откроетесь будет еще больше вопросов, первые клиенты - и с ними уже куча нюансов, которые надо учитывать при следующих заселениях, первое время гостиница пустует, у вас паника, хочется все бросить, но если делали все правильно, упорно уверенно шли к поставленной цели, начинается движуха, гостиница заселяется, вы получаете прибыль, рассчитываетесь с долгами, кредитами, и получаете удовольствие от работы)