Vasiliy Nikolaevich

ротвейлеры с рабочими качествами

Есть ли в России питомник ротвейлеров, с хорошими рабочими качествами? Выставочные ротти, как то не особо привлекают. Хочу рабочую собаку

Идрис Халилов ваш комментарий тут не уместен

Чтобы собакой заниматься надо брать от рабочих родителей из даванной собаки не сделаю рабочую. Если родители (диванные)

Ru
Ruslan

раз брать то не ротвейлера не очень хорошая собака, если для зашиты дома или просто т тогда Немецкию собаку или лабрадора

Сергей Котляров

есть, конечно, и не один! у моей подруги питомник, например. причем ее роторы сочетают чемпионские титулы с шикарными рабочими качествами, многие щенки от них служат в разных ведомствах.
но чтобы собака работала, ее не просто купить надо, с ней нужно правильно заниматься и вкладывать много труда и денег.

Анна Карбовская

Конечно, в России есть питомники ротвейлеров. Но рабочие собаки просто так не получаются- с ними заниматься-работать надо.