Петрович .

После стерилизации, кошке назначили укол. Она не даётся. Кто-нибудь делал своей кошке уколы?

Помогите. Очень нужно. Обязательно ли вообще делать этот укол?

Лия

Если не даётся, нужно приподнять её за шкирку ( как это делают кошки с котятами) , тогда она станет поспокойнее.

Марина

чё за укол?
не можете сами зафиксировать, топайте в ветеринарку

Ан
Анна

Делать нужно, чтоб не было васпаления. Мы делали так: Берёшь кошку, запихиваешь её в рукав от халата с длиным рукавом. Получается голова в рукаве, оголяешь зад. (Нас так ветеринар научил) Кто то держит, кто то в ляжку ставит укол. Если сами не сможете несите в ветеринарку.

На
Наталья

заверните в полотенце

Marina

Ну, укол-то сделать не трудно. Или вы вообще никогда не кололи, что ли? Поспрашивайте во дворе, у соседей. Наверняка кто-нибудь обязательно умеет.

Татьяна

изверги. . себе еще сделайте стерилизацию чтоб не плодились мучители кошек.

Ир
Ирина

если назначили, то надо, если сами не можете несите в ветклинику, я сама боюсь, мой муж вообще в обморок падает)) мы не рискуем

Таня

После того, как я своей собаке по ошибке засандалила в десять раз превышенную дозу уж не помню какого (но помню, что болючего - до сих пор визг в ушах стоит) препарата внутримышечно, зареклась делать то, чего не умею. Слава Богу, в тот раз обошлось без последствий, а я с тех пор с такими вопросами только к ветеринару, что и вам советую.

Ал
Альбина

Делать обязательно, если сами не можете пригласите на дом фельдшера

Ел
Елена

Ильдусу:
вот вам фото: вверху-матка больной кошки, вырезанная по показаниям врача (ПИОМЕТРЫ, СИНЕГНОЙНЫЕ ПАЛОЧКИ, СТАФИЛОКОККИ И ДР.), когда животное уже долгое время мучилось от воспаления; внизу- матка молодого животного, которой не дали превратиться в источник страданий питомца и заранее удалили.
кто же мучитель? люди, что множат дворню и неизвестно что потом с котятами? кто на улице, кого так же множат и только единицы в ответственных руках. специально фото для таких умников как вы

к вопросу: если есть переноска с двумя открывающимися дверцами наверху то: один открывает дверцу там, где голова и держит кошку как бы под локти. тем самым фиксируя переднюю часть. второй с другой стороны колет. в противном случае только в клинику везти и пусть колет врач. а вообще не должны были ничего назначать, если стерилизация не по показаниям, а плановая. так после операции колется пролонгированный антибиотик и все.

Екатерина

Надо колоть вдвоем. Хозяйка держит (или тот кто кормит) . Можно завернуть в полотенце, зафиксировать конечности. Мы с мужем тоже не смогли уколоть, толстая шкура, сложно проколоть. Поэтому вызывали ветеринара на дом.

Ва
Валерия

Да, скорее всего назначили антибиотик, делать нужно. Я сама не делала - носила в ветеринарку. Ну не можем мы с моей кошкой найти общего языка в плане уколов)

Наталья

Антибиотик, я своей делала.
Отнесите к ветеринару, пусть он сделает.