Эльдар

Ваша порода собак. Почему вы выбрали именно её?

Ирина Бикейкина

Купили мы собаку породы пуми за красивую внешность, средний размер, сторожевая собака, не вызывающая аллергию собака, шерсть, которая не падает по всей квартире, постоянно находиться вблизи хозяина, интеллигентная, быстро обучаемая, можно применять в разных отраслях собачьих деятельностей, крысолов, мышелов, делает все что б только угодить хозяину, нет заболеваний в породе, относительно долго живет (14-16 лет) . Уши как у коалы, мордочка такая умненькая, шерсть восхитительная, не требует ухода, собаки легко приучаются к любым условиям жизни и к любому окружению. Пуми неоднократно выигрывали высшие призы на соревнованиях по фрестайл- танцы с собакой.
Собак разводят на их родине в Венгрии, в Швеции, в Финляндии, на Украине, в России.
А мой пес породы Пюми, уже 12 лет с нами и я думаю он команды на 2 языках понимает. Он занает много команд, "поет", "танцует", находит те вещи, которые я теряю, находит моих черепашек в садах соседей, сам же и выпускает черепашек на свободу, если я забуду закрыть решетку на загоне.
Команду "голос" он очень любит и умеет им пользоваться, т. к. собаки породы Пюми создавались как пастушьи и голосом они могут сгонять коров и быков, несмотря на то что рост в холке у собаки всего 50 см, а у быка 150 см. Очень любит стоять в туннеле и по моей команде "голос" лаять и слушать свое эхо. Все 12 лет ежедневно я его чему-нибудь учу и тренирую. Учиться для него самое интересное занятие и иногда он сам выдумывает трюки, что б меня рассмешить. Все 12 лет он старается завоевать повыше ступеньку в нашей семье, старается найти того, кто сделает ему исключение, поблажку. Например, все время он старается лечь на полу у дивана поближе к нам, когда мы смотрим телевизор, что б его гладили и чесали. Когда я ему говорю "на место", то он всегда сначала перебирается под ноги к хозяину, думая, что хозяин помилует его, а потом идет на место с понурой головой.
Очень любит "выступать" перед детьми, если мы встречает детский сад или школьников на прогулке и все дети рады с ним пообщаться, он всегда останавливается и дает представление: выполняет команды, танцует, поет, издает звуки похожие на звук полицейской машины, ищет вещи которые я даю детям спрятать.
Стал старее и иногда не хочет гулять пешком, когда вывожу его на прогулку, обязательно задерживается у машины и напоминает, что у нас есть машина, мол хозяйка давай не жмотничай, вези на машине собачку старую прогуляться.
Последнее время стал болеть и наверное ему надо делать операцию, но врачи не уверены что он выживет, поэтому пока не решились мы его оперировать. Так хочеться, что б любимые животные жили так же долго как и я!
Фотки моих любимых животных в моем мире, а Зинго моя самая любимая собака из всех которые у меня были!

Валера Панченко

Хаски. Они красивые ( на волчат похожи) Есть сибирские ( как мы привыкли голубоглазые) и аляскинские. Еще они выносливые, спортивные и сними никогда не будет скучно!

Игорь Молоствов

Пудель. Очень умная собака ( 2 место после Бордер-колли по уму). Красивая. Шерсть пуделя очень похожа на человечьи волосы, поэтому люди, имеющие аллергию будут спокойны. Пудель преданная собака. Большая артистка ( каждый день устраивает нам "цирковые" представления. А когда приходишь домой как же она радуется! Прочитала в одной книге - "Пудель ест мало, но как правило очень вкусно" , и правда, черт знает что есть не будет. Участвуем в выставках, очень любит выбражать на публике. У нас карликоый пудель.

Белла Гусейнова

Мне просто другие не подходят

Юл
Юля

Пудель. Красота+высокий интеллект+нелиняющая шерсть+удобные размеры.. Отличная собачюня выросла, сейчас побеждаем и становимся призерами соревнований по послушанию. И на защиту бросится, и выборку сделает, и по следу пройдет, и на расстоянии с радостью поработает+знает множество интересных трюков, которыми мы веселим публику на показательных выступлениях.
Ну а сеттерша (ирландка) появилась сама собой, она прикольный компаньон в велопрогулках))

Lestrigon Lestrigon

шелти.
потому что с детства обожаю колли - шикарная внешность+ аристократический характер+ безопасность выгула без поводка + легкая дрессируемость. и еще лично для меня большой +, котрого мне так не хватало с овчаркой (после колли взяла, чтобы душа успокоилась от потери) - тонкая морда, идеально подходящая размером к моей ладони. положит собака морду в ладошку и стоит, а я сижу счастливая-счастливая и дышать боюсь.
но колли в мою квартиру помещается только одна, да и то со скрипом, а шелтей можно кучу натолкать. да и выставлять мелких легче, путешествовать с ними удобнее.
вот и живут у меня 2 "недоколли компактного размера", радуют характером и внешностью и позволяют ежедневно ощущать "мордочку в ладошке"

Дмитрий Мельниченко

немецкая овчарка. классика плюс рабочие качества

Анжела

Один раз когда были в зоомагазине там я увидела клетку с той-терьером ему было месяца 2, такой лапочка я еле уговорила родителей купить собаку.

Мария Урюпина

Доберман. Очень активная и умная порода, не я выгуливаю собаку, а она меня

Светлана

мы собирались взять немецкую овчарку, но нас опередили и подарили щенка спаниеля.
Тоже песики неплохие.

Сергей Папуша

Золотистый ретривер. Собака появилась по воле случая и породу никто не выбирал, брала на авось повезёт, собака будет хорошая. Ну и повезло 🙂 Недаром одна из самых умных пород.

Оля Ли

Йорки для меня самые лучшие и любимые. Прикольные собачки, хорошо обучаемые, требуют очень тщательного ухода и воспитания, тем не менее "терьеристый" и немного своевольный характер ( а мне нравятся именно такие).

Наталия Мухина

Доберман. Умная (даже иногда чересчур))) , красивая, активная. У меня у самой шило в одном месте, эта порода просто создана для меня))) ) А ее мозг восхищает - думающая собака.
Йорк. Миленький, игрушка (мне нравится его стричь, одевать, прически делать) , при этом терьерский деловой характер. Заниматься с ним тоже интересно, но с доберманом интереснее)))

Ch
Christina

такса, а почему-потому что гладиолус;), согласно С Наталья и девушкой, которая про ротвейлера писала-очень хорошиесобы, ну и про "дворянина""согласна:), раньше доберов наша семья разводила, ротвейлер у бабушки был, а теперь "дворянин",а еще хорошие болонки и овчары-тоже у нас были

Дмитрий С.

"Дворянин" - самая лучшая порода)))

Антошка Макоткин

Ротвейлер.
Почему выбрала?... Рабочесть породы, красота, мощь, бесстрашие, ориентированность на хозяина. Мне нужна была думающая собака, а не просто та, которая будет повторять заученный набор команд и в экстремальной ситуации ждать слова от меня, чтобы начать действовать, ротвейлер - собака умеющая самостоятельно принимать решения. Мне нравится универсальность ротвейлера - это и компаньон, и нянька, и напарник, и друг для всей семьи. А еще за его внушительной внешностью прячется огромное доброе сердце.

Алена

На половину волк, на половину собака! Мне нравятся большие собаки, с большими зубами и когтями! Моя собака выносливая, сильная, умная, игривая и активная! Очень хорошо ориентируется в лесу, быстрая, красивая!