Bek-1 Djon

Биопсия печени, помогите разобраться !!

Здр-те! По исслед. мультиспиральной Комп. томогр. -"Печень расположена обычно, типичной формы, незначительно увеличена за счет правой доли .С четкими ровными контурами. Структура паренхимы неоднородная. В S4b определяется киста размером 8мм. В артериальную фазу в/в усиления в S7.S8 выявлены объемные образования округлой формы, с четкими контурами, размерами 6 мм и 8 мм, интенсивно накопившие контрастный препарат (плотность повысилось до 115 ед. Н) При дальнейшем исследовании образования вновь изоденсивны паренхиме печени. Плотностные показатели паренхимы соответствует нормальным величинам. Сосудистая система и внутри печеночные желчевыводящие протоки не расширены. Воротная вена 12мм. и Заключение: КТ-данные за гиперваскулярные объемные образования правой доли печени (узловая гиперплазия? капиллярная гемангиома?) Киста левой доли печени... Врач отправил на консультацию в онкологию. а онколог предложил сразу делать биопсию (дистологию пеени)
КАк быт, идти не идти. В интернете пишут при гемангиоме и узловой гиперплазии не рекомендуется биопсия печени. Ходила другому врачу хирургу он смотрел по УЗИ и сказал киста и размер очень маленький пока понаблюдать и через полгода еще раз про идти УЗИ, а по анализам крови гепатиты отрицательн. посоветуйте пож-та! Идти не идти?!

Анна Зверева

Конечно идите. Вот и послушаете еще одно мнение! Как минимум одно.

Valera Volodin

Идите, конечно! Что за вопрос? Это же Ваше здоровье!