Кокетка Кокетка

Могут ли быть плохие последствия из-за биопсии?

Танечка

Да. Вплоть до рака.

Дарья

И не редко.. . Рак, конечно казуистика, хотя стимуляция роста или метастазов вполне.. . А вот чисто механические повреждения, вплоть до профузного кровотечения.. . вполне...

Евгений Б

При неумелом исполнении профузное кровотечение практически обеспечено. Потом придется лечиться от последствий биопсии, а к диагнозу она толком ничего не добавляет.
Как я понимаю, его постановка зависит от опыта врача. Если хороший диагност что-то видит, он видит и так. А те, кто соблюдает процедуры, заняты не диагностикой и лечением, а прикрыванием своей задницы.

Екатерина Куколева

нет, но без биопсии пропустите диагноз