Настя Кривова

Помогите разобраться с печенью и поджелудочной

Болелтгриппом потом синусит, пил много таблеток и антибиотики. Вообщем потом узи после болезни делал потому что билирубин 34 был не тпк давно. перегиб в желчном-сказали особенность строения (сказала узист потому что делал за деньги а не по направлению, к врачу не ходил с результатами) поджелудочная, селизенка, почки все в норме. Но печень -размеры норма, эхоструктура-изменена, внутрипочечн. протоки изменены. Узист сказала типо после антибиотиков и таблеток в момент болезни, сказала попей карсил или подобное. также результаты биохимич анализа билирубин меньше не 34какбыл а 22.5, пытался питаться правильно мож поэтому... аст 28, алт 34 все в пределах нормы клторая там написана. Чувствую какой то дискомфорт справа, что делать идти к гастроентерелогу, гипотологу? Или просто попить карсил? Думал отток нарушен но она сказала желчный норм только перегиб-мл особенность строения...

Оксана @@@@@

1. Печень, поджелудочная - это наше всё! И корсилом тут не отделаешься. Это и обмен веществ, и настрой, это и интеллект, просто характер и личность человека.
2. К врачу - да! Но в принципе можно просто: тушёные кабачки, тушёные овощи, мясо на время убрать, кефир 0 или 1 процентов. Короче прибрать у себя внутри. Дюфалаг хорошо чистит печень и вообще, всё-всё.
Нет, идите ка вы лучше к врачу. Пусть выпишут банально: мизим, панкреатин, эссливер-форте. Но для профилактики пропить не мешает. Вместе с лекарствами и антибиотиками врачи должны прописывать профилактику для желудка и печени. Гепатопротекторы и бифидобактерии. Чистка нужна. Да и витамины тоже нужны. Пентовит - витамины группы В, восстанавлиающие наш организм, у д а ч и. К врачу. )))