Святослав Коротков

выпадение волос у девушки

Пдскажите, дочери 23 года. Около 1-1,5лет выпадают волосы, в основном на темени и в сторону лба, уже видимый пробор. Был повышен пролактин, за 4 месяца скорректирован до нормы достинексом (лечимся у гинеколога-эндокринолога), сейчас назначен дексаметозон по 1/2 таблетки. на 1-2 месяца, потом кольцо новаринг. (повышен в 1,5 раза 17-оксипрогестерон). За это время (4 месяца) состояние волос только ухудшилось. Подскажите, могут ли волосы у молодой девушки выпадать именно из-за 17-оксипрогестерона? Или искать дальше? УЗИ и гормоны ЩЖ и остальные гормоны - норма.

Зе
Земфира

А вы были у трихолога? Столько таблеток... тоже вредно

Анастасия

эвалар линия для волос, хорошо помогает, объм и структура улучшаються, выпадение меньше

Кэ
Кэт

Попробуйте биотин попить, у моей подруги после посещения трихолога и дерматолога ничего не изменилось совершенно, а когда биотин начала пить чуть не на вторую неделю результаты почувствовала, сейчас вообще все нормально, я сама пью биотин (Свэнсон 5000 называется) , очень хорошие волосы от него, снимаю с головы в день менее 3 волос, что даже ниже нормы. А главное - нет побочных эффектов, очень рекомендую.

Лидия

я слышала что волосы могут из за стресса выпадать