Денис Симаков

Проходила с мышьяком 4 дня, было больно удалять нервы в зубе. Положили мышьяк еще на 2 дня. Повторится ли боль?

Мне еще в прошлый раз должны были удалить нервы (ходила до этого с мышьяком 4 дня) когда удаляли первый нерв было не больно, а к следующим двум я даже притронуться не давала, боль дикая! Даже после 3 обезболивающих уколов! Положили еще мышьяк на два дня. Повторится ли боль Хватит ли двух дней чтобы убить нерв?

Иван Платаный

могу сказать, что удаление нервов-это всегда неприятная и болезненная процедура. у меня страх перед стоматологами патологический, так как выросла в их семье. проходив 10 лет с больным зубом (не могла себя заставить пойти на лечение) мне месяц назад пришлось его лечить. удаляли нервы. 2-дались безболезненно, спасибо 4 анастезиям, но один, при удалении вызывал дикую боль. так вот, в Вашем случае, либо анастезию вкололи неудачно, т. е не попали в нужное место, либо перетерпеть-эта процедура займет 10-20 минут. зато потом сразу же придет облегчение. оно того стоит. если Вы живете в Москве или Области могу посоветовать гениального врача, который лечит безболезненно!

Евгений Хартов

а лидокаином уколоть вас не пробовали?

Вл
Владислав

Все зависит от знаний и умений лечащего доктора. Мне часто приходится иметь дело с живыми зубами (дистопированные или ретенированные), которые необходимо рассверлить для удобства удаления. На нижней челюсти я ставлю проводниковую анестезию (торусальную), тем самым отключая нижний альвеолярный, язычный, щечный нервы, которые иннервируют зубы нижней челюсти. И все проходит безболезненно, единственное - довольно долго (по сравненнию с инфильтрационной анестезией, когда вокруг зуба обкалывают) держится онемение на половине челюсти, половине языка и губы, но это временно. К сожалению, не имею сведений о том как вам ставили анестезию. Но в США говорят просто: Если тебе больно у твоего стоматолога - меняй стоматолога.