С.
Славик. .

Сегодня положили мышьяк на зуб, сказали во вторник прийти. Будут удалять нерв и ставить пломбу.

Скажите, можно ли попросить врача сделать обезболивающее? Стоматологов боюсь ужасно, и боюсь, что мышьяк не убьет нерв до конца. Ни разу зубы не лечила. Больно ли нерв удалять?
Заранее спасибо.

Вася Пупкина

Мышьяк будет убивать нерв. Если не убьёт тогда и попроси...

Yura Borovik

лечение зубов проводят только при обезболивании

Ольга Захарова

За Ваши деньги врач удовлетворит любой каприз (и даже нерв удалит без боли и шутя)

Анна Галайда

Конечно просите укол. После мышьяка зуб все равно чувствителен. После укола удаление нерва чувствовать не будете.

Виктория Кондрова

можно не просить обезболивание, а спросить какое именно врач Вам предложит )))
Во время процедуры неприятно будет во время обезболивающего укола, далее при вытягивании нерва, боль как таковая не ощущается, но что то тянущее Вы почувствуете (попробуйте ущипнуть (не больно) себя за кожу на руке и чуть потяните, ощущения будет похоже) .
А вот когда заморозка (обезболивание) будет отходить, то самые неприятные ноющие ощущения Вам гарантированны)) ) запасайтесь таблетками кетанова или кетарола (то же что и кетанов но дешевле!)

Елена Удалова

Его уже лет 10 как не ставят.... Можно сразу было удалить нерв, и каналы проити, доктор видно побольше содрать хочет.... при современных обезбалевающих не чего не почувствуйте, не переживайте