Анна Агеева

Сказали удалять нерв зуба, который сам по себе не болел. Поставили мышьяк на НЕДЕЛЮ

Здравствуйте! Около недели назад отвалился кусочек зуба (там был кариес), стало больно жевать (пища туда забивалась и травмировала десну). Пошла в поликлинику (сразу говорю что - да, бесплатную, на платную средств сейчас нет). Врач поковырялась, сказала что надо понять болит нерв или десна. Когда тонким зондом ковыряла нерв - было больно, сказала нерв открыт и его надо удалять. Положила мне мышьяк на НЕДЕЛЮ! Это же много для мышьяка!?
Скажу так же, что около 2 лет назад мне уже удаляли нерв на другом зубе, но тогда он реагировал на горячее/холодное, болел ночами и просто ныл! Этот же вообще меня не беспокоил помимо когда я ела. И тогда мышьяк мне положили НА 3 ДНЯ!
Вопрос: действительно ли была необходимость удаления нерва, или его можно было спасти? Что делать с недельным мышьяком?
Процедуру сделали полтора часа назад, может еще что-то можно исправить? Денег на платного стоматолога сейчас нет.
Не знаю как быть...

Спасибо.

Максим Маляев

Идите к бесплатному стоматологу.

Юлия Князева

вы же сами говорите, что когда ковыряла зондом было больно... нерв открыт.... причина в том, что кусочек зуба откололся видно глубоко до нерва... поэтому и результат... сначала был кариес и практически вас не беспокоил ...а что вы хотите исправить сейчас? вы сами ответили на все свои вопросы!

Владимир Мартиросян

Не переживайте.Врач вам все сделала правильно.Если сомневаетесь в ее действиях,то можете проконсультироваться по этому вопросу у заведующей или главного врача.Я своих друзей уже давно научила,если что-то вас не устраивает идите к главному и вопрос сразу будет решен.Что и вам советую.

Надежда Вечканова

Не переживай . Мне неделю назад в бесплатной поставили - мышьяк на неделю. Как мне объяснили, в бесплатных стомотологиях, мышьяк - очень медленный и его ставят на неделю . Что бы там все убило. Теперь с зубом все отлично!!!! На то она и есть бесплатная стомотология! В платной мне тоже на 3 дня ставили.

Ли Иодо

Если пульпозная камера вскрыта от того что отломился кусочек зуба нерв было уже не спасти и надо его убирать. Сейчас вместо мышьяка используется депульпин который ставится до 10 дней. Врач все сделала правильно

Ирина Архипова

Если болел зуб и врач увидела,что нерв открыт,то конечно,нерв нужно было удалять. Другое дело,что мышьяк уж давным-давно не используется для "убийства" нерва. В каком диком краю ещё до сих пор кладут мышьяк на нерв?...Капец...

Shahzoda

После мышьяка зуб уже не чем не спасти, да и другие могут потом загнить от этого.

Сайами Накамура

мышьяк на неделю - не слышала. мышьяк в зуб, который не болит, но имеет глубокий кариес - у меня такое было и не раз

Анна Дрындина

я даж не знаю! на счет зубов никогда не жаловалась! вот только десну резали а то зуб не мог пролезть!

Алексей Стыкин

мне тоже в бесплатной больнице ставили мышьяк это такое мучение, но за то потом всё нормально стало, только теперь из за того что нерв удалили, зуб начал разрушаться

Ольга Свистунова

врач правильно сделал

Румия

За неделю от мышьяка зуб испортится...

Юлия

Сейчас мышьяк ставят на более длительный срок, чем раньше, так как он более слабый и медленнее действует, но зато менее токсичный для организма, чем раньше, так что на неделю - это нормально, безопасно и действенно.
Видимо, у вас был глубокий запущенный кариес, который перешел в пульпит, тем более, что боли у вас есть, так что нерв удалять надо.

Марина С...

Слушаться врача.

Света Субботина

Всё правильно. Сочувствую

Валя

врач правильно сделал)) )