Крылова

Как определили расширение вселенной? Разве не по расстояниям между расширением определяющих тел?

Наталья Дёмина

Лично видел как Весто Слайфер в 1912—1914 годах и Эдвин Хаббл в 1929 году, ползали с общим аршином по ней и все меряли, меряли.

Анастасия Васильева

Для начала Айнштайн Пространство "искривил" и дал ему Силу. Масса "кривит" Пространство, которое, в свою очередь, "воздействует" на массу в виде Гравитации. Но тогда всё должно было схлопнуться, еще не родившись. Пришлось добавлять Биг Бум и расширение. А сейчас уже пытаются добавить измерений, но всё равно теория разваливается. "Красное Смещение" породило постоянную Хаббла, на деле оч-чень даже переменную. В результате появилось СТРОЙНОЕ ЗДАНИЕ РЕЛЯТИВИСТКОЙ ФИЗИКИ.

Сергей Данченко

По красному смещению в спектрах галактик.

Расстояния между галактиками невозможно измерить с такой точностью, чтобы было заметно их изменение, например, за 10 лет.