Елена Лагуткина

А что же сибиряки и дальневосточники не смогли свои республики отстоять? Было бы лучше как думаете?

Я вообще ПОХОДУ историю не знаю.

Олеся Сизова

В гражданскую войну этих, типа республик было очень много.... Вспоминать о них - глупо сейчас. А те, кто хочет сейчас поделить мою Сибирь.. . кто хочет от НЕЕ отделить Россию (я не оговорился) - просто клоуны из уехавшего цирка....

Анна Джандан

Повелись на враньё о земле крестьянам и о заводах рабочим.

Наталья Наталья

а что лучше -выбирает народ--отделились республики -ну и что -лучше стали жить -без огромной России-едут к нам -не только в гости-но и подзаработать-семьи то надо кормить-из доброго дома-никто не бегает -вот и делайте выводы-не нам сделали худо- а многим народам--по отдельности всех легко сломать - уроки истории -уж лучше не забывать-

Be
Beliz

да уж, лучше ((((...против гитлера точно бы не устояли.. .

Евгений Григорьев

За историю тоже не скажу там уже так намесили что сами забыли что врали! Да и как же москва все ресурсы отдаст? ! Если ичкерия отделяется - это другой вопрос перед ней надо попой крутить а если Сибирь и Владивосток то это мля не по москальски! Нет вождя Вы же понимаете!

Артём Снетков

"А что же сибиряки и дальневосточники не смогли свои республики отстоять? "
От кого?
Там сибирские и дальневосточные партизаны выгоняли свои правительства, белые войска и интервентов.

"Я вообще ПОХОДУ историю не знаю. "
Заметно.