Ол
Олег

Наши мамы рожали на без всяких узи и скрингов, без половыны анализов которые беременным делают сейчас. И все живы. ..

И даже если ребёнок с отклонением рожался - нормальная мать его не бросит. почему сейчас люди сразу агрессивно реагируют если узнают что беременная не сделала какие либо процедуры? Или я сдам анализ, мне скажут у вас ребёнок с отклонением и я аборт сделать должна? Не понимаю логики.

Светлана Кочнева

ну раньше и в поле рожали.
Вон, графиня Трубецкая, родила мужу-ссыльному 10 детей. Один выжил. И видимо ей тоже было "ничего".

Ро
Роман

а тогда про детские смерти и не говорили умер ребенок-рожали снова!

Наталья Петрова

Увы, не все. Младенческая смертность была выше, детей с отклонениями рождалось больше.

Андрей Аркадьев

Живы не все, а живы только те, кто живы. А вот кто не живы - те уже ничего не говорят. Вдобавок, у нас демократия. Любая будущая мамочка имеет право хоть уйти пешком на Северный Полюс и попробовать родить там в берлоге белого медведя в снежном сугробе. Никто ее в больницу насильно не тянет.

Татьяна Науменко

я жив, но если бы было узи был бы и здоров

Тамерлан Эгиев

Все анализы и обследования ответственные мамы делали. Нам же не 90 лет. они не в гражданскую войну рожали под тачанкой в отряде Буденного).

Дмитрий Ленивкин

Да-да, все живы, ага.
Инета просто не было, чтоб все про всё знали, а в газетах отчеты по смертности рожениц и младенцев не печатали.

Дима Чичила

если честно всем насрать, будете вы что-то делать или нет, пожалуйста, прибывайте вневедении, только потом не расстраивайтесь)

Vera Gulyaeva

потому что сейчас даже внутриутробно малышам делают операции при определенных отклонениях. И мать, которая делает все анализы, имеет больше шансов получить здорового ребенка, не запущенного и не обреченного на страдания!

Оксана Иванова

были времена, когда медицины и вовсе не было, только шаманы всякие и знахари. что, надо к этому вернуться? прогресс даёт нам возможность выявлять и предупреждать проблемы в самом их начале. не хотите делать какие-то процедуры и сдавать анализы- не делайте, но потом при первой же беде не обвиняйте во всём медицину и врачей.

Игорь Романьчев

не все. У моей мамы первый ребёнок умер через сутки после родов и после меня родились мёртвые девочки-двойняшки...

Александр Юрдин

не совсем так.
Живы только те, кто живы.
Масштабы смертности рожениц и детей можете погуглить.. .
Кроме того, нынешние "первородящие" значительно постарели. Что не есть хорошо.

Дмитрий Мыздриков

Ну если бы в их время были УЗИ и скрининги я думаю наши мамы с удовольствием прошли эти все процедуры... или вы думаете что тода не рождались больные дети и матери от них не отказывались? А если вы не хотите проходить какие-либо процедуры-ваше право отказаться... на самом деле всем пох... это же ваша жизнь... ваш ребёнок....

Настена

Наши мамы в 100 раз нас здоровее были, а без узи и скринингов и сей час рожают.

Анна Самохина

Все эти высказывания, не более того, как юношеский максимализм.

Евгений Антонов

ну ладно на свое здоровье наплевать, при чем же тут еще не родившийся малыш???

Светлана Петренко

Почитала ответы.. .
Женщины, а *уею с вас! ! Сколько ж вам лет тогда, что ваши мамы в поле рожали?? ?
моя мама рожала в роддоме, но УЗИ и скринингов тогда действительно не было, был какой-то минимум анализов. Именно минимум, а не как сейчас на стотыщ инфекций. И осмотры были, вот и все!! ! И роды тогда не обезболивали, но от своей мамы я никогда не слышала такого, что рожать больно! И стимуляция тогда применялась фактически одна - прокол пузыря.

Меня бесит такое отношения к ребенку в утробе, как будто он кусок мяса и можно его исследовать со всех сторон, а если он "бракованный", то его надо вырезать и выкинуть. ФУ!!! !

А почему бы не убивать "бракованных" детей после рождения (ведь тогда это уже явно видно, в отличие от того что можно увидеть на УЗИ) ? Или это уже будет убийство, а аборт типа не убийство? Интересная логика да? А то че, можно было бы как в Спарте....

Сергей Гукин

не все и мамы и дети

Ни
Николай

Да, логика именно такая, ведь цель пренатальной диагностики - направить на аборт, и на поздний сроках тоже.
http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=23&idArt=951#_Toc182890176
О тесте для профилактики врожденных уродств, о принуждении к абортам
http://www.aborti.ru/articles/testi_prof...
А после рождения начинается давление по поводу прививок.
Любое медицинское воздействие добровольно, и от любого можно отказаться.
Удачи вам

Же
Женя

То есть узи-скрининг-сдача анализов прочее это плохо? Лично мне будет намного спокойнее, если я с самого начала сделаю все необходимые процедуры, пройду узи, сдам анализы. Раньше-это раньше. Сейчас другие времена, ,но я не планирую отказываться от всех благ и процедур, которые очень необходимы. Все эти анализы и сборы мазков не от балды придуманы, значит так надо)

Елена Бонопарт

Ну и что говорит статистика раньше больше смертность была да и больных больше было, вы что в больнице работали, откуда знаете, сейчас все предотвращает эти патологии, все делается для улучшения здоровья

Настюша Лёвина

не правда, раньше смертность выше была... просто рожали один за одним

Ангелина Кролевцова

Поэтому женщина и рожала по 10 детей в этом самом поле. Из них до взрослой жизни доростало процентов 10-20.. то есть тот же 1-2, которые сейчас растут в среднестатистических семьях.

И вправду очень много лишнего с нами делают, но тут лучше перестраховаться и придется верить. . потому как может случится непоправимое, если положится только на себя. . Конечно, надеемся и верим в лучшее, но всегда прислушиваемся к людям, которые понимают побольше нашего

Дин Динёв

Ну, с одной стороны раньше и экология лучше была, советовали водичку дождевую пить) ) а сейчас пойди выпей дождичка то) ) под дождем и облысеть можно, больше радиации сейчас, машин, аппаратур, излучений, да даже озоновых дыр! Продукты уже далеко не натуральные, приходится прилагать усилия чтобы не купить какую нибудь фигню с гмо, глутаматом натрия да и просто химическую, тоже самое и овощи и фрукты.. думаю на наше здоровье влияет всё.. Так про анализы, я считаю что они очень даже нужны, зато вовремя можно заметить недостаток витаминов у беременной, гипоксию, благодаря узи можно предотвратить развитие паталогий у ребенка, да даже знать перед родами как лежит пуповина нет ли обвития от этого зависит как будут проходить роды кесарево или естественно, какие воды и т. д. Но и с другой стороны я с вами согласна, по поводу скрининг тестов и анализов... первый скрининг еше куда ни шло, но второй.. во первых когда он делается срок уже далеко не маленький, и если он покажет что риск высокий, извините, разве можно взять и убить ребеночка? Тем болен мама на этом сроке уже чувствует шевеления ребенка! А самое обидное что этот идиотский скрининг ошибается в 99% случаях! У нас не научились делать второй скрининг, так зачем его проводить? Представьте как переживает беременная, плачет всю беременность, а ребенок рождается здоровый! Сама знаю кучу таких случаев! ! Так для чего это надо было.. а еше врачи если скрининг плохой отправляют на анализ, который берется иглой из пупка, так вот благодаря данному анализу уйма выкидышей.. да, конечно страховка есть страховка, но всему должен быть предел!

Илья Королев

зато сметрность была новорожденных больше

Александр Будылин

Времена меняются

Андрей Тарасов

Многие перестраховываются, кто-то просто не знает или не думает, что можно иначе, кто-то ответственность с себя на врача перекладывает. Все эти процедуры нужно делать если есть риски и во многих европейских странах именно так - что до 12 недели приперлась? Иди вынашивай! до 12 недель там плод не сохраняют, дают работать естественному отбору. Вот после 12 недель, если кровь, боли (не животик тянет, а боли) , неудачные беременности, то к врачу быстро. Я считаю, если женщина сама родилась кесаревым, то стоит тоже наблюдаться, значит есть проблемы у женщин в роду. Если аборт неприемлем, то до 24 недель делать в больничке нечего. После 24 уже полностью сформировавшийся ребенок, это уже будет не контроль, а скорее подготовка к родам.

Анжела Сантьяго

у наших мам экология была немного другая.
вы никому ничего не должны. это ваш выбор.